Menu

TV Programm

Das Fernsehprogramm von Radio Weser.TV setzt sich aus Vier-Stunden-Blöcken zusammen, die insgesamt sechs Mal nacheinander gezeigt werden. Der erste Block beginnt immer um 18 Uhr.

Damit das hier gezeigte Programm übersichtlicher ist, wird der Zeitraum von 22 bis 10 Uhr nicht angezeigt. Die jeweiligen Sendungen können von dem vorher laufenden Programm abgeleitet werden:

Die Sendungen von 18 bis 22 Uhr sind identisch mit den Sendungen von 22 bis 02 Uhr, 02 bis 06 Uhr und 06 bis 10 Uhr.

Das Programm der letzten Woche


Montag den 11.03.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - make media - das festival12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Verpasst?!12:48 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Medienkonsum- und Abhängigkeit?13:43 Uhr - Marco Brinkmann - Werkstattschule Bremerhaven14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - make media - das festival16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Verpasst?!16:48 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Medienkonsum- und Abhängigkeit?17:43 Uhr - Marco Brinkmann - Werkstattschule Bremerhaven18:00 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - Info-Trailer18:15 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - aufgesattelt. Thema: Das Glück dieser Erde…18:30 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - 5 Tage in den Niederlanden20:00 Uhr - Michael Detrois - Let's talk: Werner Böhm20:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 4 Comedytime20:30 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - Singer und Songwriter21:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke21:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 12.03.201910:00 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - Info-Trailer10:15 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - aufgesattelt. Thema: Das Glück dieser Erde…10:30 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - 5 Tage in den Niederlanden12:00 Uhr - Michael Detrois - Let's talk: Werner Böhm12:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 4 Comedytime12:30 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - Singer und Songwriter13:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke13:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - Info-Trailer14:15 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - aufgesattelt. Thema: Das Glück dieser Erde…14:30 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - 5 Tage in den Niederlanden16:00 Uhr - Michael Detrois - Let's talk: Werner Böhm16:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 4 Comedytime16:30 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - Singer und Songwriter17:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke17:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Tina Brakhage - ZSK18:12 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Die SPD in der Geschichte Bremerhavens19:14 Uhr - Sydney Jeremy Barnes - Hip-Hop in Bremerhaven-Lehe19:29 Uhr - Sarah Cosfeld - Iris19:45 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - L-O-H Bremerhaven 201320:00 Uhr - Manfred Rebele - Unterwegs in Osten Kubas21:11 Uhr - Margarita Escribano Röber - The Wind Boys21:40 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Der Tod ist ein freundlicher Mann21:55 Uhr - Radio Weser.TV - Der Koffer
Mittwoch den 13.03.201910:00 Uhr - Tina Brakhage - ZSK10:12 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Die SPD in der Geschichte Bremerhavens11:14 Uhr - Sydney Jeremy Barnes - Hip-Hop in Bremerhaven-Lehe11:29 Uhr - Sarah Cosfeld - Iris11:45 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - L-O-H Bremerhaven 201312:00 Uhr - Manfred Rebele - Unterwegs in Osten Kubas13:11 Uhr - Margarita Escribano Röber - The Wind Boys13:40 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Der Tod ist ein freundlicher Mann13:55 Uhr - Radio Weser.TV - Der Koffer14:00 Uhr - Tina Brakhage - ZSK14:12 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Die SPD in der Geschichte Bremerhavens15:14 Uhr - Sydney Jeremy Barnes - Hip-Hop in Bremerhaven-Lehe15:29 Uhr - Sarah Cosfeld - Iris15:45 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - L-O-H Bremerhaven 201316:00 Uhr - Manfred Rebele - Unterwegs in Osten Kubas17:11 Uhr - Margarita Escribano Röber - The Wind Boys17:40 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Der Tod ist ein freundlicher Mann17:55 Uhr - Radio Weser.TV - Der Koffer18:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Hossan Sedeghi - Kado19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Montage20:00 Uhr - Ahmad Tavakkoli - Boulevard BBF21:00 Uhr - Brigitte Hawelka - "Das neue Lehe-Lied ""Wir im Quartier"""21:05 Uhr - Bari Günay - HB TV
Donnerstag den 14.03.201910:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Hossan Sedeghi - Kado11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Montage12:00 Uhr - Ahmad Tavakkoli - Boulevard BBF13:00 Uhr - Brigitte Hawelka - "Das neue Lehe-Lied ""Wir im Quartier"""13:05 Uhr - Bari Günay - HB TV14:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Hossan Sedeghi - Kado15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Montage16:00 Uhr - Ahmad Tavakkoli - Boulevard BBF17:00 Uhr - Brigitte Hawelka - "Das neue Lehe-Lied ""Wir im Quartier"""17:05 Uhr - Bari Günay - HB TV18:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - Fährtalk18:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster19:00 Uhr - Christiane Furtwängler - The Rascal Row19:15 Uhr - Minerva Winter - Minervas Hexen 1x119:30 Uhr - RW.TV - Nordenham - Fährtalk20:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial20:30 Uhr - RW.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet21:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - KIWI - Kinder wissen mehr
Freitag den 15.03.201910:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - Fährtalk10:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster11:00 Uhr - Christiane Furtwängler - The Rascal Row11:15 Uhr - Minerva Winter - Minervas Hexen 1x111:30 Uhr - RW.TV - Nordenham - Fährtalk12:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial12:30 Uhr - RW.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet13:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - KIWI - Kinder wissen mehr14:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - Fährtalk14:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster15:00 Uhr - Christiane Furtwängler - The Rascal Row15:15 Uhr - Minerva Winter - Minervas Hexen 1x115:30 Uhr - RW.TV - Nordenham - Fährtalk16:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial16:30 Uhr - RW.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet17:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - KIWI - Kinder wissen mehr18:00 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5518:34 Uhr - Tina Brakhage - Nisse18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Tanzen20:27 Uhr - Jens Carstensen - Trouble and Donuts21:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft
Samstag den 16.03.201910:00 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5510:34 Uhr - Tina Brakhage - Nisse10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Tanzen12:27 Uhr - Jens Carstensen - Trouble and Donuts13:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft14:00 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5514:34 Uhr - Tina Brakhage - Nisse14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Tanzen16:27 Uhr - Jens Carstensen - Trouble and Donuts17:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft18:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde18:40 Uhr - Justyna Anna Rezmer - Interview mit Politikerin Kabire Yildiz 18:53 Uhr - Tina Brakhage - BattleBoi Basti19:04 Uhr - Muhammad Lusaydh - KIMO'S19:15 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Club 2720:45 Uhr - Günther Ennulat - Abgefischt21:45 Uhr - Günther Ennulat - Goldene Pricken
Sonntag den 17.03.201910:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde10:40 Uhr - Justyna Anna Rezmer - Interview mit Politikerin Kabire Yildiz 10:53 Uhr - Tina Brakhage - BattleBoi Basti11:04 Uhr - Muhammad Lusaydh - KIMO'S11:15 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Club 2712:45 Uhr - Günther Ennulat - Abgefischt13:45 Uhr - Günther Ennulat - Goldene Pricken14:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde14:40 Uhr - Justyna Anna Rezmer - Interview mit Politikerin Kabire Yildiz 14:53 Uhr - Tina Brakhage - BattleBoi Basti15:04 Uhr - Muhammad Lusaydh - KIMO'S15:15 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Club 2716:45 Uhr - Günther Ennulat - Abgefischt17:45 Uhr - Günther Ennulat - Goldene Pricken18:00 Uhr - Ralf Spörhase - Deutsche Lateinmeisterschaften 201419:25 Uhr - Manfred Rebele - An der Wiege des Zeus: Kreta20:15 Uhr - Werner Bartsch - Luchian in Felicianus 201621:12 Uhr - August Hoinka - Von Hamburg bis nach Glückstadt21:49 Uhr - Radio Weser.TV - Horrordreh

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 18.03.201910:00 Uhr - Ralf Spörhase - Deutsche Lateinmeisterschaften 201411:25 Uhr - Manfred Rebele - An der Wiege des Zeus: Kreta12:15 Uhr - Werner Bartsch - Luchian in Felicianus 201613:12 Uhr - August Hoinka - Von Hamburg bis nach Glückstadt13:49 Uhr - Radio Weser.TV - Horrordreh14:00 Uhr - Ralf Spörhase - Deutsche Lateinmeisterschaften 201415:25 Uhr - Manfred Rebele - An der Wiege des Zeus: Kreta16:15 Uhr - Werner Bartsch - Luchian in Felicianus 201617:12 Uhr - August Hoinka - Von Hamburg bis nach Glückstadt17:49 Uhr - Radio Weser.TV - Horrordreh18:00 Uhr - BFBU - Trailer Info18:05 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige - Die Schlösser an der Loire20:00 Uhr - Michael Detrois - Let's talk! Musical Stars20:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 4: Comedytime20:30 Uhr - Henri Marquardt - Stuhr und Umzu - Das Magazin21:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 19.03.201910:00 Uhr - BFBU - Trailer Info10:05 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige - Die Schlösser an der Loire12:00 Uhr - Michael Detrois - Let's talk! Musical Stars12:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 4: Comedytime12:30 Uhr - Henri Marquardt - Stuhr und Umzu - Das Magazin13:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Trailer Info14:05 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige - Die Schlösser an der Loire16:00 Uhr - Michael Detrois - Let's talk! Musical Stars16:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 4: Comedytime16:30 Uhr - Henri Marquardt - Stuhr und Umzu - Das Magazin17:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Justyna Anna Rezmer - (M)ein Vorbild18:45 Uhr - Rolf Diehl - VAHReport19:30 Uhr - Jens Carstensen - Kulturelle Eigenheiten20:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Seemannschor Vegesack 201821:53 Uhr - Radio Weser.TV - Imperio
Mittwoch den 20.03.201910:00 Uhr - Justyna Anna Rezmer - (M)ein Vorbild10:45 Uhr - Rolf Diehl - VAHReport11:30 Uhr - Jens Carstensen - Kulturelle Eigenheiten12:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Seemannschor Vegesack 201813:53 Uhr - Radio Weser.TV - Imperio14:00 Uhr - Justyna Anna Rezmer - (M)ein Vorbild14:45 Uhr - Rolf Diehl - VAHReport15:30 Uhr - Jens Carstensen - Kulturelle Eigenheiten16:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Seemannschor Vegesack 201817:53 Uhr - Radio Weser.TV - Imperio18:00 Uhr - Dieter Albers - Schiffbau 195318:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv19:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 19:55 Uhr - Margeret Elizabeth Hall - Donsbach - Die Tanz-Etage präsentiert - Reach Out
Donnerstag den 21.03.201910:00 Uhr - Dieter Albers - Schiffbau 195310:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv11:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 11:55 Uhr - Margeret Elizabeth Hall - Donsbach - Die Tanz-Etage präsentiert - Reach Out14:00 Uhr - Dieter Albers - Schiffbau 195314:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv15:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 15:55 Uhr - Margeret Elizabeth Hall - Donsbach - Die Tanz-Etage präsentiert - Reach Out18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet18:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster19:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet20:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere, Natur, Zukunft21:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk21:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv
Freitag den 22.03.201910:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet10:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster11:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet12:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere, Natur, Zukunft13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk13:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet14:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster15:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet16:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere, Natur, Zukunft17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk17:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv18:00 Uhr - Helmut Poguntke - Helmut Poguntke im Gespräch...18:30 Uhr - Rebecca Fides Ahlen - XEN.ON - television campus18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Matthias Berlinke - Musiktruhe mit Melanie May20:23 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Theater: Holzklopfen21:00 Uhr - Ursel Hoinka - Seestadtfest Bremerhaven 2017
Samstag den 23.03.201910:00 Uhr - Helmut Poguntke - Helmut Poguntke im Gespräch...10:30 Uhr - Rebecca Fides Ahlen - XEN.ON - television campus10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Matthias Berlinke - Musiktruhe mit Melanie May12:23 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Theater: Holzklopfen13:00 Uhr - Ursel Hoinka - Seestadtfest Bremerhaven 201714:00 Uhr - Helmut Poguntke - Helmut Poguntke im Gespräch...14:30 Uhr - Rebecca Fides Ahlen - XEN.ON - television campus14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Matthias Berlinke - Musiktruhe mit Melanie May16:23 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Theater: Holzklopfen17:00 Uhr - Ursel Hoinka - Seestadtfest Bremerhaven 201718:00 Uhr - Günther Ennulat - Rainbow Warrior III18:37 Uhr - Günther Ennulat - Toter Pottwal im Wattenmeer 201618:52 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Crazy Impro by EWW20:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Manfred Rebele - Kapverdische Inseln
Sonntag den 24.03.201910:00 Uhr - Günther Ennulat - Rainbow Warrior III10:37 Uhr - Günther Ennulat - Toter Pottwal im Wattenmeer 201610:52 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Crazy Impro by EWW12:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Manfred Rebele - Kapverdische Inseln14:00 Uhr - Günther Ennulat - Rainbow Warrior III14:37 Uhr - Günther Ennulat - Toter Pottwal im Wattenmeer 201614:52 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Crazy Impro by EWW16:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Manfred Rebele - Kapverdische Inseln18:00 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Herbstkonzert 201619:14 Uhr - Günther Ennulat - Helgoländer Börteboote19:30 Uhr - August Hoinka - Bäcker-Karneval im Heide-Backhaus (1/2)20:32 Uhr - August Hoinka - Bäcker-Karneval im Heide-Backhaus (2/2)21:52 Uhr - Radio Weser.TV - The Not So Great Escape

Das Programm der nächsten Woche


Montag den 25.03.201910:00 Uhr - Heinz Hohlfeld - Herbstkonzert 201611:14 Uhr - Günther Ennulat - Helgoländer Börteboote11:30 Uhr - August Hoinka - Bäcker-Karneval im Heide-Backhaus (1/2)12:32 Uhr - August Hoinka - Bäcker-Karneval im Heide-Backhaus (2/2)13:52 Uhr - Radio Weser.TV - The Not So Great Escape14:00 Uhr - Heinz Hohlfeld - Herbstkonzert 201615:14 Uhr - Günther Ennulat - Helgoländer Börteboote15:30 Uhr - August Hoinka - Bäcker-Karneval im Heide-Backhaus (1/2)16:32 Uhr - August Hoinka - Bäcker-Karneval im Heide-Backhaus (2/2)17:52 Uhr - Radio Weser.TV - The Not So Great Escape
Dienstag den 26.03.201918:00 Uhr - Jürgen J. Köster - Meine, deine, unsere Welt!18:40 Uhr - Laura Byell - I-A - In Aktion19:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Cafe19:15 Uhr - Tina Brakhage - ZSK19:27 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Das Gespensterschiff20:06 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 621:40 Uhr - Steve Cottel - Silas Herder bei Radio Weser.TV
Mittwoch den 27.03.201910:00 Uhr - Ereignis TV Bürgerrundfunk Bremen - Bürgerschafts TV - Live aus dem Bremer Landtag18:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Fischgipfel 201720:37 Uhr - Heinz Hohlfeld - 21. Seelzer Shanty-Festival 2015
Donnerstag den 28.03.201910:00 Uhr - Ereignis TV Bürgerrundfunk Bremen - Bürgerschafts TV - Live aus dem Bremer Landtag
Freitag den 29.03.201918:00 Uhr - Manfred Rebele - Mit Hurtigruten in die Polarnacht18:34 Uhr - Tina Brakhage - Nisse18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Günther Ennulat - Windjammer20:07 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Bürgerforum Lehe: Was macht uns reich?21:42 Uhr - Conrad Gabriel Beyer - nowi.tv
Samstag den 30.03.201910:00 Uhr - Manfred Rebele - Mit Hurtigruten in die Polarnacht10:34 Uhr - Tina Brakhage - Nisse10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Günther Ennulat - Windjammer12:07 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Bürgerforum Lehe: Was macht uns reich?13:42 Uhr - Conrad Gabriel Beyer - nowi.tv14:00 Uhr - Manfred Rebele - Mit Hurtigruten in die Polarnacht14:34 Uhr - Tina Brakhage - Nisse14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Günther Ennulat - Windjammer16:07 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Bürgerforum Lehe: Was macht uns reich?17:42 Uhr - Conrad Gabriel Beyer - nowi.tv18:00 Uhr - Justyna Anna Rezmer - Interview mit Politikerin Kabire Yildiz 18:13 Uhr - Muhammad Lusaydh - KIMO'S18:25 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5518:53 Uhr - Dieter Albers - "Geschichte NDL - Dampfer ""Bremen"""20:22 Uhr - August Hoinka - Büttenabend21:34 Uhr - Paulina Smigalski - Schicksal - was wäre wenn?
Sonntag den 31.03.201910:00 Uhr - Justyna Anna Rezmer - Interview mit Politikerin Kabire Yildiz 10:13 Uhr - Muhammad Lusaydh - KIMO'S10:25 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5510:53 Uhr - Dieter Albers - "Geschichte NDL - Dampfer ""Bremen"""12:22 Uhr - August Hoinka - Büttenabend13:34 Uhr - Paulina Smigalski - Schicksal - was wäre wenn?14:00 Uhr - Justyna Anna Rezmer - Interview mit Politikerin Kabire Yildiz 14:13 Uhr - Muhammad Lusaydh - KIMO'S14:25 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5514:53 Uhr - Dieter Albers - "Geschichte NDL - Dampfer ""Bremen"""16:22 Uhr - August Hoinka - Büttenabend17:34 Uhr - Paulina Smigalski - Schicksal - was wäre wenn?18:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Schule Fischerhuderstraße 200818:15 Uhr - Ursel Hoinka - 1156. Hafenkonzert 19:59 Uhr - Jürgen J. Köster - Gröpelingen - Anders als du denkst21:19 Uhr - Wilfried Hoberg - Chorkonzert