Menu

TV Programm

Das Fernsehprogramm von Radio Weser.TV setzt sich in der Regel aus Vier-Stunden-Blöcken zusammen, die insgesamt sechs Mal nacheinander gezeigt werden. Der erste Block beginnt immer um 18 Uhr.

Damit das hier gezeigte Programm übersichtlicher ist, wird der Zeitraum von 22 bis 10 Uhr nicht angezeigt. Die jeweiligen Sendungen können von dem vorher laufenden Programm abgeleitet werden:

Die Sendungen von 18 bis 22 Uhr sind identisch mit den Sendungen von 22 bis 2 Uhr, 2 bis 6 Uhr und 6 bis 10 Uhr.

Das Programm der letzten Woche


Montag den 01.08.202210:00 Uhr - Ralf Spörhase - 50 Jahre LTV Bremen11:30 Uhr - August Hoinka - 27. Emder Matjestage 12:29 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Herbstkonzert 201613:43 Uhr - Andre Kastenbein - 15:3214:00 Uhr - Ralf Spörhase - 50 Jahre LTV Bremen15:30 Uhr - August Hoinka - 27. Emder Matjestage 16:29 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Herbstkonzert 201617:43 Uhr - Andre Kastenbein - 15:3218:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Helmut Heydemann - KünstlerInnen aus der Region 2: 'Hörting Schultz'19:25 Uhr - Helmut Heydemann - Schaufenster Kunst Folge 9: 'Kulturwerkstatt Westend, Volksliederpark Turaida, Skulpturengarten Lühring Delmenhorst'20:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Wir vom Hof 2022'20:15 Uhr - Michael Detrois - …let's talk! - 'Ukrainian Band The Jolly's'20:30 Uhr - Heinrich Rippe - Stuhr und Umzu - Das Thema21:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 02.08.202210:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Helmut Heydemann - KünstlerInnen aus der Region 2: 'Hörting Schultz'11:25 Uhr - Helmut Heydemann - Schaufenster Kunst Folge 9: 'Kulturwerkstatt Westend, Volksliederpark Turaida, Skulpturengarten Lühring Delmenhorst'12:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Wir vom Hof 2022'12:15 Uhr - Michael Detrois - …let's talk! - 'Ukrainian Band The Jolly's'12:30 Uhr - Heinrich Rippe - Stuhr und Umzu - Das Thema13:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Helmut Heydemann - KünstlerInnen aus der Region 2: 'Hörting Schultz'15:25 Uhr - Helmut Heydemann - Schaufenster Kunst Folge 9: 'Kulturwerkstatt Westend, Volksliederpark Turaida, Skulpturengarten Lühring Delmenhorst'16:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Wir vom Hof 2022'16:15 Uhr - Michael Detrois - …let's talk! - 'Ukrainian Band The Jolly's'16:30 Uhr - Heinrich Rippe - Stuhr und Umzu - Das Thema17:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Günther Ennulat - Der Wrackexperte18:40 Uhr - Jean Eone - Freedom and Peace Song18:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport19:15 Uhr - Gerd Wöhlecke - Windgipfel 201721:08 Uhr - Nico Kutzner - Der Mittelrhein von Koblenz bis Rüdesheim21:48 Uhr - Christoph Ostermann - EIERFARBENSCHALEN
Mittwoch den 03.08.202210:00 Uhr - Günther Ennulat - Der Wrackexperte10:40 Uhr - Jean Eone - Freedom and Peace Song10:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport11:15 Uhr - Gerd Wöhlecke - Windgipfel 201713:08 Uhr - Nico Kutzner - Der Mittelrhein von Koblenz bis Rüdesheim13:48 Uhr - Christoph Ostermann - EIERFARBENSCHALEN14:00 Uhr - Günther Ennulat - Der Wrackexperte14:40 Uhr - Jean Eone - Freedom and Peace Song14:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport15:15 Uhr - Gerd Wöhlecke - Windgipfel 201717:08 Uhr - Nico Kutzner - Der Mittelrhein von Koblenz bis Rüdesheim17:48 Uhr - Christoph Ostermann - EIERFARBENSCHALEN18:00 Uhr - Werner Bartsch - Fridolin der Wanderfisch18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Rainer Schmidt - Regional Sport20:00 Uhr - Mircea Ionescu - Dmitrij Kapitelman - 'Eine Formalie in Kiew'21:40 Uhr - Christoph Ostermann - Ein Tag wie kein anderer
Donnerstag den 04.08.202210:00 Uhr - Werner Bartsch - Fridolin der Wanderfisch10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Rainer Schmidt - Regional Sport12:00 Uhr - Mircea Ionescu - Dmitrij Kapitelman - 'Eine Formalie in Kiew'13:40 Uhr - Christoph Ostermann - Ein Tag wie kein anderer14:00 Uhr - Werner Bartsch - Fridolin der Wanderfisch14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Rainer Schmidt - Regional Sport16:00 Uhr - Mircea Ionescu - Dmitrij Kapitelman - 'Eine Formalie in Kiew'17:40 Uhr - Christoph Ostermann - Ein Tag wie kein anderer18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 18:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka18:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella18:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 19:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella20:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 20:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 20:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka20:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella21:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk
Freitag den 05.08.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 10:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness-und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka10:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella10:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 11:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella12:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 12:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 12:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka12:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella13:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 14:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka14:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella14:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 15:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella16:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 16:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 16:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka16:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella17:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk18:00 Uhr - Manfred Rebele - Unterwegs in Rumänien18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur19:00 Uhr - Dardo Balke - Blumen an der Karlsburg20:38 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Pünktchen und Anton21:50 Uhr - Christoph Ostermann - Im Frühling sterben
Samstag den 06.08.202210:00 Uhr - Manfred Rebele - Unterwegs in Rumänien10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur11:00 Uhr - Dardo Balke - Blumen an der Karlsburg12:38 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Pünktchen und Anton13:50 Uhr - Christoph Ostermann - Im Frühling sterben14:00 Uhr - Manfred Rebele - Unterwegs in Rumänien14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur15:00 Uhr - Dardo Balke - Blumen an der Karlsburg16:38 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Pünktchen und Anton17:50 Uhr - Christoph Ostermann - Im Frühling sterben18:00 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Ökologisches Wohnen in Bremerhaven18:51 Uhr - Christoph Ostermann - Flatline19:00 Uhr - Rainer Schmidt - Regional Sport20:00 Uhr - Klaus Röse - Musikantenkrug Folge 2321:06 Uhr - Christoph Ostermann - HOME21:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial
Sonntag den 07.08.202210:00 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Ökologisches Wohnen in Bremerhaven10:51 Uhr - Christoph Ostermann - Flatline11:00 Uhr - Rainer Schmidt - Regional Sport12:00 Uhr - Klaus Röse - Musikantenkrug Folge 2313:06 Uhr - Christoph Ostermann - HOME13:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial 14:00 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Ökologisches Wohnen in Bremerhaven14:51 Uhr - Christoph Ostermann - Flatline15:00 Uhr - Rainer Schmidt - Regional Sport16:00 Uhr - Klaus Röse - Musikantenkrug Folge 2317:06 Uhr - Christoph Ostermann - HOME17:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial 18:00 Uhr - Jens Werner - 25. Bremer Schulrockfestival 2018 (1/2)19:16 Uhr - Jens Werner - 25. Bremer Schulrockfestival 2018 (2/2)20:23 Uhr - August Hoinka - Dubai21:20 Uhr - Werner Bartsch - Blaue Reise - Kroatien21:45 Uhr - Christoph Ostermann - SARDON

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 08.08.202210:00 Uhr - Jens Werner - 25. Bremer Schulrockfestival 2018 (1/2)11:16 Uhr - Jens Werner - 25. Bremer Schulrockfestival 2018 (2/2)12:23 Uhr - August Hoinka - Dubai13:20 Uhr - Werner Bartsch - Blaue Reise - Kroatien13:45 Uhr - Christoph Ostermann - SARDON 14:00 Uhr - Jens Werner - 25. Bremer Schulrockfestival 2018 (1/2)15:16 Uhr - Jens Werner - 25. Bremer Schulrockfestival 2018 (2/2)16:23 Uhr - August Hoinka - Dubai17:20 Uhr - Werner Bartsch - Blaue Reise - Kroatien17:45 Uhr - Christoph Ostermann - SARDON 18:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Zwei Stolpersteine in Lilienthal - Geschichte, die uns immer wieder einholt19:45 Uhr - André Neotzig - Gartenschau Bad Zwischenahn20:00 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Moderator und Schauspieler Thorsten Laussch'20:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Pulverfass Hamburg'20:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - Monika Roscher Bigband Teil 321:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 09.08.202210:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Zwei Stolpersteine in Lilienthal - Geschichte, die uns immer wieder einholt11:45 Uhr - André Neotzig - Gartenschau Bad Zwischenahn12:00 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Moderator und Schauspieler Thorsten Laussch'12:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Pulverfass Hamburg'12:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - Monika Roscher Bigband Teil 313:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Zwei Stolpersteine in Lilienthal - Geschichte, die uns immer wieder einholt15:45 Uhr - André Neotzig - Gartenschau Bad Zwischenahn16:00 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Moderator und Schauspieler Thorsten Laussch'16:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Pulverfass Hamburg'16:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - Monika Roscher Bigband Teil 317:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft18:30 Uhr - Werner Bartsch - Kamerafahrt an der Elbe in Hamburg18:56 Uhr - Nico Kutzner - Telefonbetrug19:00 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 119:40 Uhr - Mircea Ionescu - Gespräche über das Judentum in Fischtown21:34 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch Deine WÜRDE ist unantastbar! Teil 4
Mittwoch den 10.08.202210:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft10:30 Uhr - Werner Bartsch - Kamerafahrt an der Elbe in Hamburg11:00 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 111:40 Uhr - Mircea Ionescu - Gespräche über das Judentum in Fischtown13:34 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch Deine WÜRDE ist unantastbar! Teil 414:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft14:30 Uhr - Werner Bartsch - Kamerafahrt an der Elbe in Hamburg15:00 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 115:40 Uhr - Mircea Ionescu - Gespräche über das Judentum in Fischtown17:34 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch Deine WÜRDE ist unantastbar! Teil 418:00 Uhr - Günther Ennulat - Neumayer III18:40 Uhr - Nico Kutzner - Museumsschiff 'Cap San Diego' - Hamburg-Blankenese18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Hossan Sedeghi - Kado20:00 Uhr - Ahmad Tavakkoli - Boulevard BBF21:05 Uhr - Bari Günay - HB TV
Donnerstag den 11.08.202210:00 Uhr - Günther Ennulat - Neumayer III10:40 Uhr - Nico Kutzner - Museumsschiff 'Cap San Diego' - Hamburg-Blankenese10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Hossan Sedeghi - Kado12:00 Uhr - Ahmad Tavakkoli - Boulevard BBF13:05 Uhr - Bari Günay - HB TV14:00 Uhr - Günther Ennulat - Neumayer III14:40 Uhr - Nico Kutzner - Museumsschiff 'Cap San Diego' - Hamburg-Blankenese14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Hossan Sedeghi - Kado16:00 Uhr - Ahmad Tavakkoli - Boulevard BBF17:05 Uhr - Bari Günay - HB TV18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 18:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka18:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella18:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 19:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella20:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial20:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 20:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka20:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella21:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - KiWI - Kinder wissen mehr
Freitag den 12.08.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 10:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka10:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella10:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 11:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella12:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial12:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 12:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka12:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - KiWI - Kinder wissen mehr14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 14:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka14:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella14:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 15:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella16:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial16:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 16:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka16:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - KiWI - Kinder wissen mehr18:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde18:35 Uhr - Nico Kutzner - Plattdütscher Klönsnack mit Ilka Brüggemann18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur19:00 Uhr - Greta Donsbach - 35 Jahre Tanz-Etage Bremerhaven20:52 Uhr - Lara Martinez Prol - Der Junge im gestreiften Pyjama
Samstag den 13.08.202210:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde10:35 Uhr - Nico Kutzner - Plattdütscher Klönsnack mit Ilka Brüggemann10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur11:00 Uhr - Greta Donsbach - 35 Jahre Tanz-Etage Bremerhaven12:52 Uhr - Lara Martinez Prol - Der Junge im gestreiften Pyjama14:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde14:35 Uhr - Nico Kutzner - Plattdütscher Klönsnack mit Ilka Brüggemann14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur15:00 Uhr - Greta Donsbach - 35 Jahre Tanz-Etage Bremerhaven16:52 Uhr - Lara Martinez Prol - Der Junge im gestreiften Pyjama18:00 Uhr - Manfred Rebele - Kapverdische Inseln19:00 Uhr - Winfried Gusky - Verkehrswende in Bremerhaven20:45 Uhr - Heino Brockhage - Kapitän Robert Hilgendorf von Heino Brockhage 21:48 Uhr - Christoph Ostermann - DIASPORA
Sonntag den 14.08.202210:00 Uhr - Manfred Rebele - Kapverdische Inseln11:00 Uhr - Winfried Gusky - Verkehrswende in Bremerhaven12:45 Uhr - Heino Brockhage - Kapitän Robert Hilgendorf von Heino Brockhage 13:48 Uhr - Christoph Ostermann - DIASPORA 14:00 Uhr - Manfred Rebele - Kapverdische Inseln15:00 Uhr - Winfried Gusky - Verkehrswende in Bremerhaven16:45 Uhr - Heino Brockhage - Kapitän Robert Hilgendorf von Heino Brockhage 17:48 Uhr - Christoph Ostermann - DIASPORA 18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - make media - das festival20:00 Uhr - Ursel Hoinka - Ich back mir einen Schwiegersohn21:44 Uhr - Werner Bartsch - Der Stapellauf bei der Hamburger Werft Blohm+Voss

Das Programm der nächsten Woche


Montag den 15.08.202210:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - make media - das festival12:00 Uhr - Ursel Hoinka - Ich back mir einen Schwiegersohn13:44 Uhr - Werner Bartsch - Der Stapellauf bei der Hamburger Werft Blohm+Voss 14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - make media - das festival16:00 Uhr - Ursel Hoinka - Ich back mir einen Schwiegersohn17:44 Uhr - Werner Bartsch - Der Stapellauf bei der Hamburger Werft Blohm+Voss 18:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Als man dem Dorf den Namen Trupe gab - Die Besiedlung im Urstromtal der Weser19:33 Uhr - Dieter Kärger - Von Bremerhaven nach Grönland - Expeditionskreuzfahrt mit MS Delphin20:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Regisseur Nicolai Tegeler'20:30 Uhr - Henri Marquad - Stuhr und Umzu - das Magazin21:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 16.08.202210:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Als man dem Dorf den Namen Trupe gab - Die Besiedlung im Urstromtal der Weser11:33 Uhr - Dieter Kärger - Von Bremerhaven nach Grönland - Expeditionskreuzfahrt mit MS Delphin12:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Regisseur Nicolai Tegeler'12:30 Uhr - Henri Marquad - Stuhr und Umzu - das Magazin13:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Als man dem Dorf den Namen Trupe gab - Die Besiedlung im Urstromtal der Weser15:33 Uhr - Dieter Kärger - Von Bremerhaven nach Grönland - Expeditionskreuzfahrt mit MS Delphin16:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Regisseur Nicolai Tegeler'16:30 Uhr - Henri Marquad - Stuhr und Umzu - das Magazin17:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Manfred Rebele - Grönland18:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport19:15 Uhr - Günther Ennulat - Fangreise mit der J. von Cölln19:54 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Spielerei20:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Günther Ennulat - Abgefischt
Mittwoch den 17.08.202210:00 Uhr - Manfred Rebele - Grönland10:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport11:15 Uhr - Günther Ennulat - Fangreise mit der J. von Cölln11:54 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Spielerei12:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Günther Ennulat - Abgefischt14:00 Uhr - Manfred Rebele - Grönland14:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport15:15 Uhr - Günther Ennulat - Fangreise mit der J. von Cölln15:54 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Spielerei16:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Günther Ennulat - Abgefischt18:00 Uhr - Raymond Kiesbye - Sail Bremerhaven 201018:36 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - wie immer18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv19:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 19:55 Uhr - Martin Kemner - Früher war alles besser. Nicht
Donnerstag den 18.08.202210:00 Uhr - Raymond Kiesbye - Sail Bremerhaven 201010:36 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - wie immer10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv11:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 11:55 Uhr - Martin Kemner - Früher war alles besser. Nicht14:00 Uhr - Raymond Kiesbye - Sail Bremerhaven 201014:36 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - wie immer14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv15:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 15:55 Uhr - Martin Kemner - Früher war alles besser. Nicht18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 18:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka18:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella18:20 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 19:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella20:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere Natur Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin21:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 21:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka21:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella21:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven
Freitag den 19.08.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 10:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka10:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella10:20 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 11:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella12:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere Natur Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 13:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka13:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella13:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 14:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka14:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella14:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 15:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella16:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere Natur Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 17:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka17:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella17:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 18:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Gilgamesch - Der Film20:40 Uhr - Nico Kutzner - Die Hanse Sail 2019 in Rostock 20:55 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Papers21:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft
Samstag den 20.08.202210:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur11:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Gilgamesch - Der Film12:40 Uhr - Nico Kutzner - Die Hanse Sail 2019 in Rostock 12:55 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Papers13:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft14:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur15:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Gilgamesch - Der Film16:40 Uhr - Nico Kutzner - Die Hanse Sail 2019 in Rostock 16:55 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Papers17:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft18:00 Uhr - Mircea Ionescu - Jüdische Selbstermächtigung19:38 Uhr - Wilfried Setter - Segeltörn mit der Brigg Mercedes20:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Christa Seehagen - Bremerhaven SAIL 2010
Sonntag den 21.08.202210:00 Uhr - Mircea Ionescu - Jüdische Selbstermächtigung11:38 Uhr - Wilfried Setter - Segeltörn mit der Brigg Mercedes12:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Christa Seehagen - Bremerhaven SAIL 201014:00 Uhr - Mircea Ionescu - Jüdische Selbstermächtigung15:38 Uhr - Wilfried Setter - Segeltörn mit der Brigg Mercedes16:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Christa Seehagen - Bremerhaven SAIL 201018:00 Uhr - Wilfried Setter - Sail 201519:09 Uhr - Günther Ennulat - Sail in Bremerhaven 201519:25 Uhr - Manfred Rebele - Island20:54 Uhr - Ursel Hoinka - Seestadtfest Bremerhaven 201721:54 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Die verhängnisvolle Liebe