Menu

Radio Programm Bremen und Umzu

Das Programm der letzten Woche


Montag den 04.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Pund - FUN FM Show15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 05.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Bernhard Heidkamp - Space of Soundtracks16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 06.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Ulrich Havemann - Deep Purple - Zur Geschichte einer Hardrockband19:00 Uhr - Ulrich Havemann - Deep Purple - Zur Geschichte einer Hardrockband20:00 Uhr - Ulrich Havemann - Deep Purple - Zur Geschichte einer Hardrockband21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 07.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 08.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 09.11.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 10.11.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen-Extra17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradioclub18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 11.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Heiko Dubiel - Deutschstunde12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 12.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 13.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 14.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 15.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 16.11.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC
Sonntag den 17.11.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der nächsten Wochen


Montag den 18.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Punt - FUN FM15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 19.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 20.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival20:00 Uhr - Uwe Kiupel - Tiere auf der Fahrbahn21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 21.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 22.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 23.11.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC
Sonntag den 24.11.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - Renate Neumann-Herlyn - Der Wind, der Wind ... Live-Hörspiel für 4 Sprecher*innen und Gräuscheküche14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 25.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 26.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 27.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 28.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 29.11.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 30.11.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Jens Schuchert - Favourites - Lieblingslieder - Lieblingsbands12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Renate Neumann-Herlyn - Der Wind, der Wind ... Live-Hörspiel für 4 Sprecher*innen und Gräuscheküche18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 01.12.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 02.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Pund - FUN FM Show15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 03.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Bernhard Heidkamp - Space of Soundtracks - Weihnachtsspecial16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 04.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 05.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 06.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 07.12.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 08.12.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 09.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Heiko Dubiel - Deutschstunde12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 10.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 11.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 12.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 13.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 14.12.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC
Sonntag den 15.12.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 16.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Punt - FUN FM15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 17.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 18.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival20:00 Uhr - Uwe Kiupel - Tiere auf der Fahrbahn21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 19.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 20.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Enno Volckmer - Enno`s Schätzchen - Fröhliche Weihnachten13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 21.12.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 114 - Weihnachtssondersendung20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 114 - Weihnachtssondersendung21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 114 - Weihnachtssondersendung22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 114 - Weihnachtssondersendung23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 114 - Weihnachtssondersendung
Sonntag den 22.12.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Enno Volckmer - Enno`s Schätzchen - Fröhliche Weihnachten22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 23.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 24.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 25.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 26.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 27.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 28.12.201900:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Jens Schuchert - Favourites - Lieblingslieder - Lieblingsbands12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 29.12.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 30.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour
Dienstag den 31.12.201906:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Bernhard Heidkamp - Space of Soundtracks16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 01.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 02.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 03.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 04.01.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 05.01.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 06.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Pund - FUN FM Show15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 07.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 08.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 09.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 10.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 11.01.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC
Sonntag den 12.01.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradioclub18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 13.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Heiko Dubiel - Deutschstunde12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 14.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 15.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival20:00 Uhr - Uwe Kiupel - Tiere auf der Fahrbahn21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 16.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 17.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 18.01.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11520:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11521:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11522:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11523:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 115
Sonntag den 19.01.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 20.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Punt - FUN FM15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 21.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 22.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 23.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 24.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 25.01.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Jens Schuchert - Favourites - Lieblingslieder - Lieblingsbands12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 26.01.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 27.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 28.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 29.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 30.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 31.01.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 01.02.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 02.02.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 03.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Pund - FUN FM Show15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 04.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 05.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 06.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 07.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 08.02.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC
Sonntag den 09.02.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 10.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Heiko Dubiel - Deutschstunde12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 11.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 12.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival20:00 Uhr - Uwe Kiupel - Tiere auf der Fahrbahn21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 13.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 14.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 15.02.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11620:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11621:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11622:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11623:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 116
Sonntag den 16.02.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 17.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Punt - FUN FM15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 18.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 19.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 20.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 21.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 22.02.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Jens Schuchert - Favourites - Lieblingslieder - Lieblingsbands12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 23.02.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 24.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 25.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 26.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 27.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 28.02.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 29.02.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 01.03.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 02.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Pund - FUN FM Show15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 03.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 04.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 05.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 06.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 07.03.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC
Sonntag den 08.03.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 09.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Heiko Dubiel - Deutschstunde12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 10.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 11.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival20:00 Uhr - Uwe Kiupel - Tiere auf der Fahrbahn21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 12.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 13.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 14.03.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11720:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11721:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11722:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11723:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 117
Sonntag den 15.03.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 16.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Punt - FUN FM15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 17.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 18.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 19.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 20.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 21.03.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Jens Schuchert - Favourites - Lieblingslieder - Lieblingsbands12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 22.03.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 23.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 24.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 25.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 26.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 27.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 28.03.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 29.03.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 30.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour
Dienstag den 31.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector