Menu

Radio Programm Bremen und Umzu

Das Programm der letzten Woche


Montag den 06.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:04 Uhr - Musikmagazin mit Horst Reimers - Monday Morning12:04 Uhr - Eine Zeitreise durch die populäre Musik - Lexikadio 13:04 Uhr - Reggae-Musik und Information - Momo´s Reggae-Mix14:04 Uhr - FUN FM steht für Abwechslung in Musik und Themen - FUN FM Show16:05 Uhr - Wissenswertes aus dem Landkreis Rotenburg/Wümme - Rotenburger Journal17:04 Uhr - pophistorische Musiksendung - Flashback19:04 Uhr - Blackmusic and more - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:04 Uhr - mit Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Musikmagazin - Killis Club Show22:00 Uhr - mit Sonja Labrenz + Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 07.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 08.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Cafè v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - 60s, 70s, 80s Soul/Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 09.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert11:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied20:00 Uhr - Windy Jacob - new&used - live on air! - ...aus dem westend21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 10.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 11.08.201800:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Ali Hassanpou - Popkorn - Persische Sendung11:00 Uhr - Jens Schuchert - RadioRreggae Braemin One - Chanel of Worldmusik15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 12.08.201810:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Albrecht Genzel - Yes we`re open18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Mixx Bosses v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 13.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:04 Uhr - Musikmagazin mit Horst Reimers - Monday Morning10:04 Uhr - Blues, Jazz und Artverwandtes - Blues & Jazz Platz11:04 Uhr - Zeitreise durch den deutschen Schlager - Deutschstunde12:04 Uhr - Eine Zeitreise durch die populäre Musik - Lexikadio 13:04 Uhr - Reggae-Musik und Information - Momo´s Reggae-Mix14:04 Uhr - mit Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - mit Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - aus dem Bremer Umland - Nachrichten RadioWeser.TV16:05 Uhr - lokale Rundschau aus Achim - Der Spaziergang17:04 Uhr - pophistorische Musiksendung - Flashback19:04 Uhr - Blackmusic and more - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:04 Uhr - mit Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Musikmagazin - Killis Club Show
Dienstag den 14.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 15.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - 60s, 70s, 80s Soul/Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 16.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert11:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 17.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 18.08.201800:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Ali Hassanpou - Popkorn - Persische Sendung11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 19.08.201810:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Siegfried Edelmann - Teestunde18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der nächsten Woche


Montag den 20.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - aus dem Bremer Umland - Nachrichten RadioWeser.TV08:04 Uhr - Musikmagazin mit Horst Reimers - Monday Morning12:04 Uhr - Eine Zeitreise durch die populäre Musik - Lexikadio 13:04 Uhr - Reggae-Musik und Information - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - aus dem Bremer Umland - Nachrichten RadioWeser.TV14:04 Uhr - FUN FM steht für Abwechslung in Musik und Themen - FUN FM Show16:05 Uhr - Wissenswertes aus dem Landkreis Rotenburg/Wümme - Rotenburger Journal17:04 Uhr - pophistorische Musiksendung - Flashback19:04 Uhr - Blackmusic and more - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:04 Uhr - mit Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Musikmagazin - Killis Club Show
Dienstag den 21.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 22.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - 60s, 70s, 80s Soul/Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Windy Jacob - Bob Dylan Biografie Teil 420:00 Uhr - Windy Jacob - Bob Dylan Biografie Teil 421:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 23.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert11:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten20:00 Uhr - Jens Schuchert - RadioRreggae Braemin One - Chanel of Worldmusik21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 24.08.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 25.08.201800:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Ali Hassanpou - Popkorn - Persische Sendung14:00 Uhr - Achim Kranefeld - Brekabra - Das Bremer Kabarett Radio15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No 9820:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No 9821:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No 9822:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No 9823:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No 98
Sonntag den 26.08.201810:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - 2wei um zwölf v.: Heiko Dubiel13:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser .tv -Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Albrecht Genzel - Yes we`re open18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Mixx Bosses v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise