Menu

Radio Programm Bremen und Umzu

Das Programm der letzten Woche


Montag den 23.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 24.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 25.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 26.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart Von Riddim bis Rock10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart Von Riddim bis Rock11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart Von Riddim bis Rock12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 27.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 28.03.202000:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Jan-Christoph Hirchert - Tracks - 90s Hip Hop11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP´s mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air21:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart von Riddim bis Rock22:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart von Riddim bis Rock23:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart von Riddim bis Rock
Sonntag den 29.03.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 30.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour
Dienstag den 31.03.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 01.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 02.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 03.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 04.04.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Kirstin Werner - The Ice Pod - Episode III11:00 Uhr - Sara Pasqualetto - The Ice Pod - Episode III12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 05.04.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der nächsten Wochen


Montag den 06.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Pund - FUN FM Show15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 07.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 08.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 09.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 10.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Enno Volckmer - Enno`s Schätzchen - Ostern14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Kirstin Werner - The Ice Pod - Episode III17:00 Uhr - Sara Pasqualetto - The Ice Pod - Episode III19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 11.04.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11820:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11821:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11822:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11823:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 118
Sonntag den 12.04.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Enno Volckmer - Enno`s Schätzchen - Ostern14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 13.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Heiko Dubiel - Deutschstunde12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik15:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sportreport Oldenburg-Land16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 14.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 15.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 16.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 17.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 18.04.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm20:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song21:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song22:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song23:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song
Sonntag den 19.04.202000:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song01:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song02:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song03:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song04:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song05:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht - Vom Gedicht zum Song10:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradioclub18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 20.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Sebastian Punt - FUN FM15:00 Uhr - Thomas Samel - Wildeside16:00 Uhr - Günther Müller - Rotenburger Journal17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn
Dienstag den 21.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 22.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 23.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 24.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 25.04.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 26.04.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 27.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Blues & Jazz Platz11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Spaziergang12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Stefan Hauschild - Momo´s Reggae-Mix14:00 Uhr - Ralf Horst - Ralles Schlager Schaschlik17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback 19:00 Uhr - Bob Everett Mitchell - mixxbosses Radio Germany 92,5 FM20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour 21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malschowski - Zeitkapsel
Dienstag den 28.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 29.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 30.04.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 01.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 02.05.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 03.05.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 04.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 05.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 06.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 07.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 08.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 09.05.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11920:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11921:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11922:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 11923:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 119
Sonntag den 10.05.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 11.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 12.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 13.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 14.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 15.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 16.05.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 17.05.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 18.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 19.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 20.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 21.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 22.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 23.05.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 24.05.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 25.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 26.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 27.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 28.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 29.05.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 30.05.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 31.05.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 01.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 02.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 03.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 04.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 05.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 06.06.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 07.06.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 08.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 09.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 10.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 11.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 12.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 13.06.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 14.06.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 15.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 16.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 17.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 18.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 19.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 20.06.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 21.06.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 22.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 23.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 24.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 25.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 26.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 27.06.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12020:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12021:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12022:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12023:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 120
Sonntag den 28.06.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 29.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 30.06.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 01.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 02.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 03.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 04.07.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 05.07.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 06.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 07.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 08.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 09.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 10.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 11.07.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12121:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12122:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 12123:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night No. 121
Sonntag den 12.07.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 13.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 14.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 15.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 16.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 17.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 18.07.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 19.07.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 20.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 21.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 22.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 23.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 24.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 25.07.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 26.07.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 27.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 28.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 29.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 30.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 31.07.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 01.08.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 02.08.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 03.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 04.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 05.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 06.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 07.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 08.08.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 09.08.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 10.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 11.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 12.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 13.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 14.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 15.08.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 16.08.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 17.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 18.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 19.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 20.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 21.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 22.08.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 122 W:O:A Sondersendung20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 122 W:O:A Sondersendung21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 122 W:O:A Sondersendung22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 122 W:O:A Sondersendung23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 122 W:O:A Sondersendung
Sonntag den 23.08.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 24.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 25.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 26.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 27.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 28.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 29.08.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 30.08.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 31.08.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 01.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 02.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 03.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 04.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 05.09.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 06.09.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 07.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 08.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 09.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 10.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 11.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 12.09.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 13.09.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 14.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 15.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 16.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 17.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 18.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 19.09.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 20.09.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 21.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 22.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 23.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 24.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 25.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 26.09.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 27.09.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 28.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 29.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 30.09.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 01.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 02.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 03.10.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 04.10.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 05.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 06.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 07.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 08.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 09.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 10.10.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 11.10.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 12.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 13.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 14.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 15.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 16.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 17.10.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 18.10.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 19.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 20.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 21.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 22.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 23.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 24.10.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 25.10.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 26.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 27.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 28.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 29.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 30.10.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 31.10.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 01.11.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 02.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 03.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 04.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 05.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 06.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 07.11.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 08.11.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 09.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 10.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 11.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 12.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 13.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 14.11.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 15.11.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 16.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 17.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 18.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 19.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 20.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 21.11.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 22.11.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 23.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 24.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 25.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 26.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 27.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 28.11.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 29.11.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 30.11.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 01.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 02.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 03.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 04.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 05.12.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 06.12.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 07.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 08.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 09.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 10.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 11.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 12.12.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 13.12.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 14.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 15.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 16.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 17.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 18.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 19.12.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 20.12.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 21.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 22.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 23.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 24.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 25.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum
Samstag den 26.12.202008:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Hard`n`Roll - live aus dem BLG Forum
Sonntag den 27.12.202010:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 28.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 29.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 30.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 31.12.202006:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 01.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 02.01.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 03.01.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 04.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 05.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 06.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 07.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 08.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 09.01.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 10.01.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 11.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 12.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 13.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 14.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 15.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 16.01.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 17.01.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 18.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 19.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 20.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 21.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 22.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 23.01.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 24.01.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 25.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 26.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 27.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 28.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 29.01.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 30.01.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 31.01.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 01.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 02.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 03.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 04.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 05.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 06.02.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 07.02.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 08.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 09.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 10.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 11.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 12.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 13.02.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 14.02.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 15.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 16.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 17.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 18.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 19.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 20.02.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 21.02.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 22.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 23.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 24.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 25.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 26.02.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 27.02.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 28.02.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 01.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 02.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 03.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 04.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Rock and Pop Classics - Extra v.: Wolfgang Axonoff20:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 05.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 06.03.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 07.03.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 08.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 09.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 10.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 11.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 12.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 13.03.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music
Sonntag den 14.03.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 15.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 16.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 17.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Norbert Böker - Querbeat 19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 18.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - latest pop v.: Marvin Marckwardt21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 19.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert16:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks17:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo18:00 Uhr - Volker Schmidt - RüVo19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK´s Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 20.03.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Jens Schuchert - SUMMASUMARUM12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 21.03.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - radioweser .TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 22.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 23.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 24.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 25.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Strassenradio v.: Marcus Rudoph17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 26.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert15:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime-mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 27.03.202108:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstuck v.: Horst Reimers11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung13:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - MP´s Music20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 28.03.202110:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio Die Stimme des deutschen Amateurradiocl18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - The Sunday Mixx Show v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise
Montag den 29.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 30.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtteiradio Huchting - mensch... meine WERTE17:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 31.03.202106:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History19:00 Uhr - Hachem Gharbi - Hub Vision - Aus dem Creative Hub Bremen21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'