Menu

Radio Programm Bremen und Umzu

Das Programm der letzten Woche


Montag den 11.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 12.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Waiting for the Weekend v.:Jörg Horstmann21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 13.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - 60s, 70s, 80s Soul/Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 14.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert11:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...19:00 Uhr - Jean-Oliver Groddeck - Folktied21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 15.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK's Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 16.06.201800:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Ali Hassanpou - Popkorn - Persische Sendung15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP's mUSIC19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm
Sonntag den 17.06.201810:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - Radio Weser.TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst13:00 Uhr - Radio Weser.TV -Umland - Ralles Schlager Schaschlik v.: Ralf Horst17:00 Uhr - Albrecht Genzel - Yes we`re open18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Mixx Bosses v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 18.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 19.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 20.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - 60s, 70s, 80s Soul/Funk Revival21:00 Uhr - Cendrine Eone - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 21.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert11:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert12:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Sounds and News v.: Johann Peter Eickhorst18:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 22.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Killtime - mit Achim Killenberg22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 23.06.201800:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Ali Hassanpou - Popkorn - Persische Sendung11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Olaf Jürss - Nippon Con - Live aus dem Bürgerhaus Vegesack13:00 Uhr - Olaf Jürss - Nippon Con - Live aus dem Bürgerhaus Vegesack15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP's mUSIC20:00 Uhr - Christian Zurwellen - Chris Barfly On Air
Sonntag den 24.06.201810:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - Mark Sender - Island - ein Reisebericht14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Siegfried Edelmann - Teestunde18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise

Das Programm der nächsten Woche


Montag den 25.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen
Dienstag den 26.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Ali Hassanpour - Popcorn - Eine persische Sendung16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Stadtradio Huchting-insan...mensch-komm mit ...18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann - Jajes - Radio im Fluss22:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector23:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector
Mittwoch den 27.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf10:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Hard Rock Café v. Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich15:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise16:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise17:00 Uhr - Mark Philogene - 60s, 70s, 80s Soul/Funk Revival18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rock-History21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'23:00 Uhr - Christian Gutjahr - Home Diggin'
Donnerstag den 28.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert11:00 Uhr - Jürgen Karbe - 4K - mit Rainer Bommert12:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside15:00 Uhr - Joachim Koldehofe - Straßenradio - Stimmen der Straße16:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Oldies und Raritäten v.: Stefan Ahrend18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience
Freitag den 29.06.201806:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Radio Weser am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremen - edura-bremen.fm - Das Bremer Schülerradio17:00 Uhr - Joel Lander - Beatfried - essen, schmecken, hören, lesen19:00 Uhr - Sibylle Michaela Balkow - GlobalRadio X-perience20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - DJ UK's Special Pool - mit Uwe Kleinert22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 30.06.201800:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector01:00 Uhr - Altino Anthony Allen - Vinyl-Sound-Selector08:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers09:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Das Radiofrühstück v.: Horst Reimers10:00 Uhr - Ali Hassanpou - Popkorn - Persische Sendung14:00 Uhr - Achim Kranefeld - Brekabra - Das Bremer Kabarett Radio15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio MP's mUSIC
Sonntag den 01.07.201810:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf11:00 Uhr - Radio Weser.TV - Bremer Umland - Rock`n`Roll Radio v.: Reinhard Umlauf12:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - 2wei um zwölf v.: Heiko Dubiel13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Umland - Extra Musik v.: Horst Reimers17:00 Uhr - Albrecht Genzel - Yes we`re open18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco versus waverider20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremer Umland - Mixx Bosses v.: Bob Mitchell22:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise23:00 Uhr - Michael Sauer - Schellack & Vinyl - Eine musikulturelle Zeitreise