Menu

Radio Programm Bremen und Umzu

Eine Übersicht der während der Musikschleifen gespielten Songs gibt es in dieser Playlist.

Das Programm der letzten Woche


Montag den 01.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 02.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume17:00 Uhr - Thilo Ziegenhagen - LoftFM.de - Apps, Gadgets, Technik News18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 03.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 04.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 05.07.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 06.07.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 07.07.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 08.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 09.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSoudns am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 10.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten19:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO - 20 Jahre "new&used" Teil 220:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO - 20 Jahre "new&used" Teil 221:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 11.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 12.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 13.07.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 14.07.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany

Das Programm der nächsten Wochen


Montag den 15.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 16.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 17.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 18.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 19.07.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 20.07.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 169 W:O:A Sondersendung20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 169 W:O:A Sondersendung21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 169 W:O:A Sondersendung22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 169 W:O:A Sondersendung23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 169 W:O:A Sondersendung
Sonntag den 21.07.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights16:00 Uhr - Carsten Sydow - Zack und weg - das Reisemagazin17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 22.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 23.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 24.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 25.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 26.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 27.07.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Carsten Sydow - Zack und weg - das Reisemagazin12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 28.07.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 29.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 30.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 31.07.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 01.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 02.08.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - WeserSounds am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 03.08.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 04.08.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 05.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 06.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 07.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 08.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 09.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 10.08.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 11.08.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 12.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 13.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 14.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 15.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 16.08.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 17.08.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Zu Ehren von Mark Knopfler (*12.8.1949)20:00 Uhr - Windy Jacob - Zu Ehren von Mark Knopfler (*12.8.1949)21:00 Uhr - Windy Jacob - Zu Ehren von Mark Knopfler (*12.8.1949)22:00 Uhr - Windy Jacob - Zu Ehren von Mark Knopfler (*12.8.1949)23:00 Uhr - Windy Jacob - Zu Ehren von Mark Knopfler (*12.8.1949)
Sonntag den 18.08.202400:00 Uhr - Windy Jacob - Zu Ehren von Mark Knopfler (*12.8.1949)10:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 19.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 20.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 21.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 22.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 23.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 24.08.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 25.08.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen15:00 Uhr - Ulrich Havemann - Kate Bush, eine unabhängige Popkünstlerin16:00 Uhr - Ulrich Havemann - Kate Bush, eine unabhängige Popkünstlerin17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 26.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 27.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 28.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 29.08.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 30.08.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 31.08.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 170 W:O:A-Nachlese 202421:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 170 W:O:A-Nachlese 202422:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 170 W:O:A-Nachlese 202423:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 170 W:O:A-Nachlese 2024
Sonntag den 01.09.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 02.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 03.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 04.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 05.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 06.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 07.09.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 08.09.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 09.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 10.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 11.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 12.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 13.09.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 14.09.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17120:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17121:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17122:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17123:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 171
Sonntag den 15.09.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 16.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 17.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 18.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 19.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 20.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 21.09.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM21:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song22:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song23:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song
Sonntag den 22.09.202400:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song01:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song02:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song03:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song04:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song05:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song06:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song07:00 Uhr - Windy Jacob - Die lange Leonard Cohen Nacht-Vom Gedicht zum Song10:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 23.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 24.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 25.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 26.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 27.09.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 28.09.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 29.09.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 30.09.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 01.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 02.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 03.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 04.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 05.10.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 06.10.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 07.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 08.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 09.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 10.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 11.10.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 12.10.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 172 B:M:F-Sondersendung20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 172 B:M:F-Sondersendung21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 172 B:M:F-Sondersendung22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 172 B:M:F-Sondersendung23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 172 B:M:F-Sondersendung
Sonntag den 13.10.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 14.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 15.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 16.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 17.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 18.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 19.10.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 20.10.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 21.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 22.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 23.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 24.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 25.10.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 26.10.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 27.10.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 28.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 29.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 30.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 31.10.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 01.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 02.11.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 03.11.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 04.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 05.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 06.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 07.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 08.11.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 09.11.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - David Gilmour, Mark Knopfler & Mike Oldfield - präsentiert von Finn und Windy Jacob & Lars Köhne20:00 Uhr - Windy Jacob - David Gilmour, Mark Knopfler & Mike Oldfield - präsentiert von Finn und Windy Jacob & Lars Köhne21:00 Uhr - Windy Jacob - David Gilmour, Mark Knopfler & Mike Oldfield - präsentiert von Finn und Windy Jacob & Lars Köhne22:00 Uhr - Windy Jacob - David Gilmour, Mark Knopfler & Mike Oldfield - präsentiert von Finn und Windy Jacob & Lars Köhne
Sonntag den 10.11.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 11.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 12.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 13.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 14.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 15.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 16.11.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 17.11.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 18.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 19.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 20.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 21.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Ulrich Havemann - Element of Crime - Der poetische Klang von Stein, Schere und Papier20:00 Uhr - Ulrich Havemann - Element of Crime - Der poetische Klang von Stein, Schere und Papier21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 22.11.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 23.11.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 24.11.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 25.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 26.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 27.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 28.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 29.11.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 30.11.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17320:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17321:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17322:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17323:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 173
Sonntag den 01.12.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 02.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 03.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 04.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 05.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 06.12.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 07.12.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 08.12.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 09.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 10.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live16:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live17:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Bürgerschafts RADIO - Die Stadtbürgerschaft live21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 11.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 12.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 13.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 14.12.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 15.12.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 16.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 17.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 18.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 19.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 20.12.202400:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 21.12.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 22.12.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 23.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 24.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 25.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 26.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 27.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 28.12.202408:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17420:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17421:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17422:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 17423:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 174
Sonntag den 29.12.202410:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 30.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 31.12.202406:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 01.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 02.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 03.01.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 04.01.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 175 Jahrewechsel20:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 175 Jahrewechsel21:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 175 Jahrewechsel22:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 175 Jahrewechsel23:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio Rock Night Nr. 175 Jahrewechsel
Sonntag den 05.01.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 06.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 07.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 08.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 09.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 10.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 11.01.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 12.01.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 13.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 14.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 15.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 16.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 17.01.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 18.01.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 19.01.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 20.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 21.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 22.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 23.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 24.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 25.01.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 26.01.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 27.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 28.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 29.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 30.01.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 31.01.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 01.02.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 02.02.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 03.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 04.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 05.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 06.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 07.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 08.02.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 09.02.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 10.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 11.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 12.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 13.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 14.02.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 15.02.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 16.02.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 17.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 18.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 19.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 20.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 21.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 22.02.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 23.02.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 24.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 25.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 26.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 27.02.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 28.02.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 01.03.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 02.03.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 03.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 04.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 05.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Daniel Tronnier - Mixtape21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 06.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage22:00 Uhr - Jörg Henschen - Außerhalb von Delacroix
Freitag den 07.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 08.03.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage17:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM20:00 Uhr - Natasa Miletkovic - RocklaborFM
Sonntag den 09.03.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 10.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning10:00 Uhr - Thomas Meyer - Kultur, Blues & Jazz Platz12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel23:00 Uhr - Marvin Marckwardt - latest pop - heute schon die Bands von morgen
Dienstag den 11.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde20:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 12.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 13.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Stefan Ahrend - Oldies und Raritäten19:00 Uhr - Olaf Boss - BossRadio- Memory's21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic
Freitag den 14.03.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 15.03.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio19:00 Uhr - Manfred Heinzel - Holy fm - Das christliche Radiomagazin
Sonntag den 16.03.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 17.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn
Dienstag den 18.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio20:00 Uhr - Ina Christine Breitenbücher - Bohemian Radioshow21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 19.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Michael Thiele - Wilde Welten21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 20.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio18:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi19:00 Uhr - Radio Angrezi - Radio Angrezi20:00 Uhr - Windy Jacob - westendRADIO21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage
Freitag den 21.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Kill-Time22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 22.03.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme - Mixed11:00 Uhr - Stephan Schuster - Pepradio12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage16:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde17:00 Uhr - Albert Caspari - Baltische Stunde18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 23.03.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 24.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Wolfgang Mindermann - Der Spaziergang12:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Coldewey - Die Mixshow17:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Rafal Malczewski - Zeitkapsel
Dienstag den 25.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio09:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio10:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio11:00 Uhr - Hans Hermann Lassner - Local Radio12:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks13:00 Uhr - Bernhard H. Heidkamp - Space of Soundtracks14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume18:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio19:00 Uhr - Windy Jacob - Therapeutisches Radio21:00 Uhr - Anne Thurmann-Jajes - Radio im Fluss
Mittwoch den 26.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hard Rock - Cafe11:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas13:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Benjamin Kruse - Bürgerradio Freistatt17:00 Uhr - Mark Philogene - Soul and Funk Revival - 60s, 70s, 80s18:00 Uhr - Uwe Nordbrock - Rockhistory20:00 Uhr - Jens Uwe Böttcher - Ausklang21:00 Uhr - Cendrine Sattelmaier - Metissage22:00 Uhr - Gu - Home Diggin'23:00 Uhr - Gu - Home Diggin'
Donnerstag den 27.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart10:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart11:00 Uhr - Oliver Popp - OpenMinded Radio - Von Hart bis Zart12:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - Made in Bremen 13:00 Uhr - Gerd Backenköhler - Sport- und Regionalreport Wildeshauser Geest14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Markus Rudolph - Straßenradio17:00 Uhr - Uwe Deertz - Schlagerhimmel18:00 Uhr - Christine Renken - Radio Interaktiwo19:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics20:00 Uhr - Wolfgang Axonoff - Rock and Pop-Classics21:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage23:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!
Freitag den 28.03.202500:00 Uhr - Ralf Dahlhues-Möhlenbrock - Rock Da Muzic - Die Wiederholung!06:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen09:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl10:00 Uhr - Björn Lösekann - Coffee & Vinyl11:00 Uhr - Ulrike Bergmann-Seifert - Quodlibet12:00 Uhr - Martina Reicksmann - Das BVN-Radio, Magazin für Blinde-Sehbehinderte14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag17:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi18:00 Uhr - Volker Schmidt - Rentnermodi19:00 Uhr - Hans-Jörg Beinhold - Tales from the Darkside20:00 Uhr - Klaus Wolter - Expeditionen ins Klangreich21:00 Uhr - Klaus Wolter - Die Verläängerung22:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM23:00 Uhr - Jörg Tappe - Soul FM
Samstag den 29.03.202508:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück09:00 Uhr - Horst Reimers - Das Radiofrühstück10:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme11:00 Uhr - Burkhard Helmke - A Love Supreme12:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio13:00 Uhr - Heiko Dubiel - Lexikadio14:00 Uhr - Norbert Michael Ellrich - insan...mensch - Lebenswerte Räume15:00 Uhr - Thorsten Schmidt - Backstage18:00 Uhr - Mark Philogene - Reggae on Your Radio
Sonntag den 30.03.202510:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio11:00 Uhr - Reinhard Otto August Umlauf - Rock`n Roll Radio14:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights15:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen - fast rewind- Überraschungen,Premieren,Highlights17:00 Uhr - Wilfried Geisler - Die Stimme des Deutschen Amateur-Radio Club e.V.18:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge19:00 Uhr - Olaf Jürss - Alien Disco vs.waverider /The Neon Lounge20:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany21:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5fm Show Germany
Montag den 31.03.202506:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - am Morgen08:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning09:00 Uhr - Horst Reimers - Monday Morning11:00 Uhr - Günther Müller - Bremer Journal13:00 Uhr - Stefan Hausschild - Momo`s Reggae-Mix14:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag15:00 Uhr - Radio Weser - am Nachmittag16:00 Uhr - Thomas Tangemann - Wellenwahn17:00 Uhr - Sebastian Pund - Fun FM C O Feierabendshow18:00 Uhr - Burkhard Kirschner - Flashback19:00 Uhr - Bob Mitchell - The City Mix 92,5 fm Show Germany20:00 Uhr - Dennis Pumm - PummHour21:00 Uhr - Joachim Killenberg - Killis Club Show22:00 Uhr - Sonja Labrenz- Granzow - Wellenwahn