Menu

TV Programm

Das Fernsehprogramm von Radio Weser.TV setzt sich aus Vier-Stunden-Blöcken zusammen, die insgesamt sechs Mal nacheinander gezeigt werden. Der erste Block beginnt immer um 18 Uhr.

Damit das hier gezeigte Programm übersichtlicher ist, wurde der Zeitraum von 22 bis 10 Uhr ausgelassen. Die jeweiligen Sendungen können von dem vorher laufenden Programm abgeleitet werden:

Die Sendungen von 18 bis 22 Uhr sind identisch mit den Sendungen von 22 bis 02 Uhr, 02 bis 06 Uhr und 06 bis 10 Uhr.

Das Programm der letzten Woche


Montag den 15.04.201910:00 Uhr - August Hoinka - Büttenabend11:12 Uhr - Martin Kemner - Früher war alles besser. Nicht13:18 Uhr - Günther Ennulat - Die Reise bis ans Ende der Welt14:00 Uhr - August Hoinka - Büttenabend15:12 Uhr - Martin Kemner - Früher war alles besser. Nicht17:18 Uhr - Günther Ennulat - Die Reise bis ans Ende der Welt18:00 Uhr - BFBU - Trailer Info18:05 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige- Die Schlösser an der Loire20:00 Uhr - Michael Detrois - …Let's talk! ' Boxen Deutsche Meisterschaft 201920:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 5: 'Comedytime'20:30 Uhr - Henri Marquardt - Stuhr und Umzu- Das Magazin21:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 16.04.201910:00 Uhr - BFBU - Trailer Info10:05 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige- Die Schlösser an der Loire12:00 Uhr - Michael Detrois - …Let's talk! ' Boxen Deutsche Meisterschaft 201912:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 5: 'Comedytime'12:30 Uhr - Henri Marquardt - Stuhr und Umzu- Das Magazin13:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Trailer Info14:05 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige- Die Schlösser an der Loire16:00 Uhr - Michael Detrois - …Let's talk! ' Boxen Deutsche Meisterschaft 201916:15 Uhr - Michael Detrois - Frisch Gestrichen 5: 'Comedytime'16:30 Uhr - Henri Marquardt - Stuhr und Umzu- Das Magazin17:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - Transcanada18:45 Uhr - Rolf Diehl - VAHReport19:30 Uhr - Marcel Wölk - Abschlussfeier Fischtown Pinguins 201919:47 Uhr - Radio Weser.TV - Der Feind aus der Vergangenheit20:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Günther Ennulat - Windstärke 10 und mehr21:48 Uhr - Radio Weser.TV - Nachspiel
Mittwoch den 17.04.201910:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - Transcanada10:45 Uhr - Rolf Diehl - VAHReport11:30 Uhr - Marcel Wölk - Abschlussfeier Fischtown Pinguins 201911:47 Uhr - Radio Weser.TV - Der Feind aus der Vergangenheit12:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Günther Ennulat - Windstärke 10 und mehr13:48 Uhr - Radio Weser.TV - Nachspiel14:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - Transcanada14:45 Uhr - Rolf Diehl - VAHReport15:30 Uhr - Marcel Wölk - Abschlussfeier Fischtown Pinguins 201915:47 Uhr - Radio Weser.TV - Der Feind aus der Vergangenheit16:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Günther Ennulat - Windstärke 10 und mehr17:48 Uhr - Radio Weser.TV - Nachspiel18:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - USA : Südstaaten18:41 Uhr - Radio Weser.TV - BUH18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv19:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 19:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Gilgamesch - Der Film21:35 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Landesschultheatertreffen 2013 (5/5)21:55 Uhr - Radio Weser.TV - Der gelbe Erich und die Puppe21:57 Uhr - Tarkan Angelov - Terapi
Donnerstag den 18.04.201910:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - USA : Südstaaten10:41 Uhr - Radio Weser.TV - BUH10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv11:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 11:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Gilgamesch - Der Film13:35 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Landesschultheatertreffen 2013 (5/5)13:55 Uhr - Radio Weser.TV - Der gelbe Erich und die Puppe13:57 Uhr - Tarkan Angelov - Terapi14:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - USA : Südstaaten14:41 Uhr - Radio Weser.TV - BUH14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv15:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 15:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Gilgamesch - Der Film17:35 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Landesschultheatertreffen 2013 (5/5)17:55 Uhr - Radio Weser.TV - Der gelbe Erich und die Puppe17:57 Uhr - Tarkan Angelov - Terapi18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region18:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus den 80ern19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region20:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere, Natur, Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin21:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk - Interviews mit versch. Gästen auf der Weserfähre21:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus dem Archiv
Freitag den 19.04.201910:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region10:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus den 80ern11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region12:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere, Natur, Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk - Interviews mit versch. Gästen auf der Weserfähre13:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus dem Archiv14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region14:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus den 80ern15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region16:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere, Natur, Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk - Interviews mit versch. Gästen auf der Weserfähre17:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus dem Archiv18:00 Uhr - Marcel Wölk - Abschlussfeier Fischtown Pinguins 201918:17 Uhr - Manfred Rebele - Reisen ist Leben - Heute: Geologische Zeitreisen18:41 Uhr - Radio Weser.TV - Gargalesis - Der KilleKiller18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - August Hoinka - Schifferchor Rekum20:20 Uhr - August Hoinka - Hausarbeit um 190020:41 Uhr - Radio Weser.TV - Impobile20:47 Uhr - Radio Weser.TV - Bajuware21:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft
Samstag den 20.04.201910:00 Uhr - Marcel Wölk - Abschlussfeier Fischtown Pinguins 201910:17 Uhr - Manfred Rebele - Reisen ist Leben - Heute: Geologische Zeitreisen10:41 Uhr - Radio Weser.TV - Gargalesis - Der KilleKiller10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - August Hoinka - Schifferchor Rekum12:20 Uhr - August Hoinka - Hausarbeit um 190012:41 Uhr - Radio Weser.TV - Impobile12:47 Uhr - Radio Weser.TV - Bajuware13:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft14:00 Uhr - Marcel Wölk - Abschlussfeier Fischtown Pinguins 201914:17 Uhr - Manfred Rebele - Reisen ist Leben - Heute: Geologische Zeitreisen14:41 Uhr - Radio Weser.TV - Gargalesis - Der KilleKiller14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - August Hoinka - Schifferchor Rekum16:20 Uhr - August Hoinka - Hausarbeit um 190016:41 Uhr - Radio Weser.TV - Impobile16:47 Uhr - Radio Weser.TV - Bajuware17:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft18:00 Uhr - Günther Ennulat - Malediven im Wandel19:00 Uhr - Ursel Hoinka - Oldtimertreffen in Jaderberg 201519:30 Uhr - Radio Weser.TV - Fate Machine19:40 Uhr - Jens Werner - BLACK BLIZZARDS20:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Günther Ennulat - Arbeitspferde im Hafen und auf See21:54 Uhr - Radio Weser.TV - Speed Ball Race
Sonntag den 21.04.201910:00 Uhr - Günther Ennulat - Malediven im Wandel11:00 Uhr - Ursel Hoinka - Oldtimertreffen in Jaderberg 201511:30 Uhr - Radio Weser.TV - Fate Machine11:40 Uhr - Jens Werner - BLACK BLIZZARDS12:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Günther Ennulat - Arbeitspferde im Hafen und auf See13:54 Uhr - Radio Weser.TV - Speed Ball Race14:00 Uhr - Günther Ennulat - Malediven im Wandel15:00 Uhr - Ursel Hoinka - Oldtimertreffen in Jaderberg 201515:30 Uhr - Radio Weser.TV - Fate Machine15:40 Uhr - Jens Werner - BLACK BLIZZARDS16:00 Uhr - Ralph Haberland - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Günther Ennulat - Arbeitspferde im Hafen und auf See17:54 Uhr - Radio Weser.TV - Speed Ball Race18:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Musik und Licht am Hollersee 201420:32 Uhr - Heinz Hohlfeld - Wunstorfer Shanty Festival 2016

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 22.04.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Musik und Licht am Hollersee 201412:32 Uhr - Heinz Hohlfeld - Wunstorfer Shanty Festival 201614:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Musik und Licht am Hollersee 201416:32 Uhr - Heinz Hohlfeld - Wunstorfer Shanty Festival 201618:00 Uhr - BFBU - Bick Buck Bunny18:10 Uhr - Uwe Ellmers - ANNA - eine Fahrt des letzten Jahrtausend18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Henri Marquardt - Blickpunkte zu Ostern, Teil 120:00 Uhr - Henri Marquardt - Blickpunkte zu Ostern, Teil 220:45 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz21:15 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter21:50 Uhr - BFBU - Bick Buck Bunny
Dienstag den 23.04.201910:00 Uhr - BFBU - Bick Buck Bunny10:10 Uhr - Uwe Ellmers - ANNA - eine Fahrt des letzten Jahrtausend10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Henri Marquardt - Blickpunkte zu Ostern, Teil 112:00 Uhr - Henri Marquardt - Blickpunkte zu Ostern, Teil 212:45 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz13:15 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter13:50 Uhr - BFBU - Bick Buck Bunny14:00 Uhr - BFBU - Bick Buck Bunny14:10 Uhr - Uwe Ellmers - ANNA - eine Fahrt des letzten Jahrtausend14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Henri Marquardt - Blickpunkte zu Ostern, Teil 116:00 Uhr - Henri Marquardt - Blickpunkte zu Ostern, Teil 216:45 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz17:15 Uhr - BFBU - Singer und Songwriter17:50 Uhr - BFBU - Bick Buck Bunny18:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde18:40 Uhr - Victoria Boguslavski - Stefan Üblacker 19:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Cafe19:15 Uhr - August Hoinka - Kinderkarneval 201919:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - SOULFOOD Festival Bremerhaven 2013 - 1/321:47 Uhr - Victoria Boguslavski - Kobito
Mittwoch den 24.04.201910:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde10:40 Uhr - Victoria Boguslavski - Stefan Üblacker 11:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Cafe11:15 Uhr - August Hoinka - Kinderkarneval 201911:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - SOULFOOD Festival Bremerhaven 2013 - 1/313:47 Uhr - Victoria Boguslavski - Kobito14:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde14:40 Uhr - Victoria Boguslavski - Stefan Üblacker 15:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Cafe15:15 Uhr - August Hoinka - Kinderkarneval 201915:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - SOULFOOD Festival Bremerhaven 2013 - 1/317:47 Uhr - Victoria Boguslavski - Kobito18:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5519:56 Uhr - Tina Brakhage - Breminale 201720:51 Uhr - Reinhard Büsching - Stapellauf 200121:50 Uhr - Victoria Boguslavski - Jupiter Jones
Donnerstag den 25.04.201910:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5511:56 Uhr - Tina Brakhage - Breminale 201712:51 Uhr - Reinhard Büsching - Stapellauf 200113:50 Uhr - Victoria Boguslavski - Jupiter Jones14:00 Uhr - Hylton Brown - Movements of a Rastaman14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Eduard Steiger - Kochclub 5515:56 Uhr - Tina Brakhage - Breminale 201716:51 Uhr - Reinhard Büsching - Stapellauf 200117:50 Uhr - Victoria Boguslavski - Jupiter Jones18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Talk im Turm - Interviews mit versch. Gästen aus dem Rathausturm in Nordenham18:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus dem Archiv19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Talk im Turm - Interviews mit versch. Gästen aus dem Rathausturm in Nordenham20:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial20:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region21:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk
Freitag den 26.04.201910:00 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis TV - Jugend im Parlament 2019 - live18:00 Uhr - Helmut Poguntke - Helmut Poguntke im Gespräch...18:30 Uhr - Rebecca Fides Ahlen - XEN.ON - television campus18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Momo20:33 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Das Dschungelbuch
Samstag den 27.04.201910:00 Uhr - Helmut Poguntke - Helmut Poguntke im Gespräch...10:30 Uhr - Rebecca Fides Ahlen - XEN.ON - television campus10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Momo12:33 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Das Dschungelbuch14:00 Uhr - Helmut Poguntke - Helmut Poguntke im Gespräch...14:30 Uhr - Rebecca Fides Ahlen - XEN.ON - television campus14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Momo16:33 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Das Dschungelbuch18:00 Uhr - Dieter Albers - Seelotsen Bremerhaven 1955 - 196518:52 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Crazy Impro by EWW20:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 921:14 Uhr - Tim Müller - Zitzke - Zuhause - Aus dem Leben von Simon Bellett21:22 Uhr - Peter Johann Hermann Ludewig - Bremerhaven21:53 Uhr - Victoria Boguslavski - Danju
Sonntag den 28.04.201910:00 Uhr - Dieter Albers - Seelotsen Bremerhaven 1955 - 196510:52 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Crazy Impro by EWW12:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 913:14 Uhr - Tim Müller - Zitzke - Zuhause - Aus dem Leben von Simon Bellett13:22 Uhr - Peter Johann Hermann Ludewig - Bremerhaven13:53 Uhr - Victoria Boguslavski - Danju14:00 Uhr - Dieter Albers - Seelotsen Bremerhaven 1955 - 196514:52 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Crazy Impro by EWW16:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 917:14 Uhr - Tim Müller - Zitzke - Zuhause - Aus dem Leben von Simon Bellett17:22 Uhr - Peter Johann Hermann Ludewig - Bremerhaven17:53 Uhr - Victoria Boguslavski - Danju18:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Formationswochenende 2019 - Ausschnitte19:25 Uhr - August Hoinka - Brunch zum 60. Geburtstag (1/2)20:30 Uhr - August Hoinka - Brunch zum 60. Geburtstag (2/2)21:31 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - Canada: Yukon

Das Programm der nächsten Woche


Montag den 29.04.201910:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Formationswochenende 2019 - Ausschnitte11:25 Uhr - August Hoinka - Brunch zum 60. Geburtstag (1/2)12:30 Uhr - August Hoinka - Brunch zum 60. Geburtstag (2/2)13:31 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - Canada: Yukon14:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Formationswochenende 2019 - Ausschnitte15:25 Uhr - August Hoinka - Brunch zum 60. Geburtstag (1/2)16:30 Uhr - August Hoinka - Brunch zum 60. Geburtstag (2/2)17:31 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - Canada: Yukon18:00 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Henri Marquardt - Musical Starlight- Streifzug durch die Musikwelt, Teil 120:00 Uhr - Henri Marquardt - Musical Starlight- Streifzug durch die Musikwelt, Teil 220:45 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige - Die Schlösser an der Loire21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 30.04.201910:00 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Henri Marquardt - Musical Starlight- Streifzug durch die Musikwelt, Teil 112:00 Uhr - Henri Marquardt - Musical Starlight- Streifzug durch die Musikwelt, Teil 212:45 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige - Die Schlösser an der Loire13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Henri Marquardt - Musical Starlight- Streifzug durch die Musikwelt, Teil 116:00 Uhr - Henri Marquardt - Musical Starlight- Streifzug durch die Musikwelt, Teil 216:45 Uhr - Herbert Fouquet - Das Tal der Könige - Die Schlösser an der Loire17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Schulreform in Bremerhaven 1947-195419:36 Uhr - Wilfried Setter - Sail 201520:45 Uhr - Frank Heyen - Martin Luther21:52 Uhr - Radio Weser.TV - Die Abrechnung
Mittwoch den 01.05.201910:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Schulreform in Bremerhaven 1947-195411:36 Uhr - Wilfried Setter - Sail 201512:45 Uhr - Frank Heyen - Martin Luther13:52 Uhr - Radio Weser.TV - Die Abrechnung14:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Schulreform in Bremerhaven 1947-195415:36 Uhr - Wilfried Setter - Sail 201516:45 Uhr - Frank Heyen - Martin Luther17:52 Uhr - Radio Weser.TV - Die Abrechnung18:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Ausbildungsbetriebe unter der Lupe18:30 Uhr - Steve Cottel - Ikarus18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Nick Brobbey - Soulfood Festival 201520:07 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Schwanensee21:42 Uhr - Tina Brakhage - De fofftig Penns
Donnerstag den 02.05.201910:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Ausbildungsbetriebe unter der Lupe10:30 Uhr - Steve Cottel - Ikarus10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Nick Brobbey - Soulfood Festival 201512:07 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Schwanensee13:42 Uhr - Tina Brakhage - De fofftig Penns14:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Ausbildungsbetriebe unter der Lupe14:30 Uhr - Steve Cottel - Ikarus14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Nick Brobbey - Soulfood Festival 201516:07 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Schwanensee17:42 Uhr - Tina Brakhage - De fofftig Penns18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region18:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus den 80ern19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet (Wdhlg. von 18:00) - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region20:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven
Freitag den 03.05.201910:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region10:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus den 80ern11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region12:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region14:30 Uhr - Oldenburg eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus den 80ern15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Sendegebiet - Berichte, Interviews u. Reportagen aus Stadt u. Region16:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven18:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde18:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt19:00 Uhr - Herbert von Glahn - Die Musiktruhe - Mit Melanie May21:00 Uhr - August Hoinka - Sängerfest in Uthlede21:54 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zirkus der Generationen
Samstag den 04.05.201910:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde10:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt11:00 Uhr - Herbert von Glahn - Die Musiktruhe - Mit Melanie May13:00 Uhr - August Hoinka - Sängerfest in Uthlede13:54 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zirkus der Generationen14:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde14:45 Uhr - Bürgerfunk Bremer Umland - VorOrt15:00 Uhr - Herbert von Glahn - Die Musiktruhe - Mit Melanie May17:00 Uhr - August Hoinka - Sängerfest in Uthlede17:54 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zirkus der Generationen18:00 Uhr - August Hoinka - Familienbande - Plattdeutsche Komödie19:19 Uhr - Andrea Schridde - Was ist Schönheit?19:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 221:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial 21:55 Uhr - Tarkan Angelov - Terapi
Sonntag den 05.05.201910:00 Uhr - August Hoinka - Familienbande - Plattdeutsche Komödie11:19 Uhr - Andrea Schridde - Was ist Schönheit?11:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 213:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial 13:55 Uhr - Tarkan Angelov - Terapi14:00 Uhr - August Hoinka - Familienbande - Plattdeutsche Komödie15:19 Uhr - Andrea Schridde - Was ist Schönheit?15:55 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 217:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial 17:55 Uhr - Tarkan Angelov - Terapi18:00 Uhr - Wilfried Hoberg - Industrie-Denkmal18:32 Uhr - Heinz Hohlfeld - Gemeinsam statt einsam19:39 Uhr - Manfred Rebele - Souks, Wüste, Oasen: Marokko21:09 Uhr - Wilfried Hoberg - Kochwettbewerb 201521:46 Uhr - Timo Robben - Taubblind in Deutschland