Menu

TV Programm

Das Fernsehprogramm von Radio Weser.TV setzt sich in der Regel aus Vier-Stunden-Blöcken zusammen, die insgesamt sechs Mal nacheinander gezeigt werden. Der erste Block beginnt immer um 18 Uhr.

Damit das hier gezeigte Programm übersichtlicher ist, wurde der Zeitraum von 22 bis 10 Uhr ausgelassen. Die jeweiligen Sendungen können von dem vorher laufenden Programm abgeleitet werden:

Die Sendungen von 18 bis 22 Uhr sind identisch mit den Sendungen von 22 bis 2 Uhr, 2 bis 6 Uhr und 6 bis 10 Uhr.

Das Programm der letzten Woche


Montag den 13.06.202210:00 Uhr - August Hoinka - Kiellegung MS 'Europa'12:08 Uhr - Wilfried Hoberg - Formationswochenende 2019 - Ausschnitte13:33 Uhr - Werner Bartsch - Rhododendronpark - Kamerafahrt 202114:00 Uhr - August Hoinka - Kiellegung MS 'Europa'16:08 Uhr - Wilfried Hoberg - Formationswochenende 2019 - Ausschnitte17:33 Uhr - Werner Bartsch - Rhododendronpark - Kamerafahrt 202118:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Musik verbindet - Der Bürgerverein Borgfeld besucht den Musikzug 'Bürgerwache Crailsheim'19:45 Uhr - Helmut Heydemann - Schaufenster Kunst 27: 'Kühnke'20:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Laserakkupunktur'20:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Atelier Jomaa - Modedesignerin'20:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - E & TH Jazzduo21:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 14.06.202210:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Musik verbindet - Der Bürgerverein Borgfeld besucht den Musikzug 'Bürgerwache Crailsheim'11:45 Uhr - Helmut Heydemann - Schaufenster Kunst 27: 'Kühnke'12:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Laserakkupunktur'12:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Atelier Jomaa - Modedesignerin'12:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - E & TH Jazzduo13:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Songs and Whispers14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Musik verbindet - Der Bürgerverein Borgfeld besucht den Musikzug 'Bürgerwache Crailsheim'15:45 Uhr - Helmut Heydemann - Schaufenster Kunst 27: 'Kühnke'16:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Laserakkupunktur'16:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Atelier Jomaa - Modedesignerin'16:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - E & TH Jazzduo17:00 Uhr - Henri Marquardt - Unvergessliche Augenblicke17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft18:30 Uhr - Dieter Wilhelmi - Den Hansekoggen entgegen...19:00 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 119:40 Uhr - Joachim Clemens Bruno Hertrampf - Bürgerforum Lehe: Was macht uns reich?21:40 Uhr - Reinhard Büsching - Gute Bildung für Geflüchtete
Mittwoch den 15.06.202210:00 Uhr - Ereignis TV Bürgerrundfunk Bremen - Bürgerschafts TV - Live aus dem Bremer Landtag18:00 Uhr - Jens Carstensen - Jeder ist was er isst18:39 Uhr - Kurzfilmtag 2018 - Mad Moritz18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Daniel Tilgner - Aus dem Bremer Filmarchiv19:30 Uhr - Jean Eone - Green Red Yellow City 19:55 Uhr - Katrin Wolter - Seemännische Ausbildung20:54 Uhr - Nick-Lucas Look - Jetzt mal ernsthaft - Thema: Alte Bürger21:31 Uhr - Reinhard Büsching - Carmen
Donnerstag den 16.06.202210:00 Uhr - Ereignis TV Bürgerrundfunk Bremen - Bürgerschafts TV - Live aus dem Bremer Landtag18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 18:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka18:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella18:20 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 19:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella20:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere Natur Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin21:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 21:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka21:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella21:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven
Freitag den 17.06.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 10:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka10:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella10:20 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 11:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella12:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere Natur Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 13:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka13:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella13:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 14:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka14:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella14:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Andreas Fehlauer - Disco 80s - Musik aus den 80ern + Neues aus 80ern15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 15:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella16:00 Uhr - Andreas Zemke - Tiere Natur Zukunft - Tierrechts- und Naturschutzmagazin17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 17:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka17:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella17:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 18:00 Uhr - Victoria Boguslavski - Breminale 201618:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Der Taugenichts-Theaterprojekt20:11 Uhr - Bürgerrundfunk Bremerhaven - Mit der Goliath zum Leuchtturm Roter Sand20:46 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Der Feind aus der Vergangenheit21:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft
Samstag den 18.06.202210:00 Uhr - Victoria Boguslavski - Breminale 201610:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur11:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Der Taugenichts-Theaterprojekt12:11 Uhr - Bürgerrundfunk Bremerhaven - Mit der Goliath zum Leuchtturm Roter Sand12:46 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Der Feind aus der Vergangenheit13:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft14:00 Uhr - Victoria Boguslavski - Breminale 201614:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur15:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Der Taugenichts-Theaterprojekt16:11 Uhr - Bürgerrundfunk Bremerhaven - Mit der Goliath zum Leuchtturm Roter Sand16:46 Uhr - Kurzfilmtag 2017 - Der Feind aus der Vergangenheit17:00 Uhr - Andreas Zemke - Tier Natur Zukunft18:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Euthanasieerlass Gedenkveranstaltung19:51 Uhr - Greta Donsbach - Tanz-Etage: Mit aller Macht21:27 Uhr - Eva Maria Haverland - Wo sind sie geblieben?
Sonntag den 19.06.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Euthanasieerlass Gedenkveranstaltung11:51 Uhr - Greta Donsbach - Tanz-Etage: Mit aller Macht13:27 Uhr - Eva Maria Haverland - Wo sind sie geblieben?14:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Euthanasieerlass Gedenkveranstaltung15:51 Uhr - Greta Donsbach - Tanz-Etage: Mit aller Macht17:27 Uhr - Eva Maria Haverland - Wo sind sie geblieben?18:00 Uhr - August Hoinka - 400 Jahre Vegesacker Hafen18:46 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Sommerfest in Edewecht-Shanties und Seemannslieder19:41 Uhr - Karl Ständer - Hinter den Ellern20:10 Uhr - August Hoinka - Schifferchor Rekum21:30 Uhr - Werner Bartsch - Veredeln eines Apfelbaumes - Weseloh 2021

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 20.06.202210:00 Uhr - August Hoinka - 400 Jahre Vegesacker Hafen10:46 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Sommerfest in Edewecht - Shanties und Seemannslieder11:41 Uhr - Karl Ständer - Hinter den Ellern12:10 Uhr - August Hoinka - Schifferchor Rekum13:30 Uhr - Werner Bartsch - Veredeln eines Apfelbaumes - Weseloh 202114:00 Uhr - August Hoinka - 400 Jahre Vegesacker Hafen14:46 Uhr - Heinz (Captain) Hohlfeld - Sommerfest in Edewecht - Shanties und Seemannslieder15:41 Uhr - Karl Ständer - Hinter den Ellern16:10 Uhr - August Hoinka - Schifferchor Rekum17:30 Uhr - Werner Bartsch - Veredeln eines Apfelbaumes - Weseloh 202118:00 Uhr - BFBU - Singer/Songwriter Richie Ros, Irland18:05 Uhr - Helmut Heydemann - Kultouren IV18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Reiseerlebnis Dresden20:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Zu Gast im La Chance'20:30 Uhr - Heinrich Rippe - Stuhr und Umzu - das Magazin21:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 21.06.202210:00 Uhr - BFBU - Singer/Songwriter Richie Ros, Irland10:05 Uhr - Helmut Heydemann - Kultouren IV10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Reiseerlebnis Dresden12:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Zu Gast im La Chance'12:30 Uhr - Heinrich Rippe - Stuhr und Umzu - das Magazin13:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Singer/Songwriter Richie Ros, Irland14:05 Uhr - Helmut Heydemann - Kultouren IV14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Reiseerlebnis Dresden16:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Zu Gast im La Chance'16:30 Uhr - Heinrich Rippe - Stuhr und Umzu - das Magazin17:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - USA: New Mexico18:41 Uhr - Christoph Ostermann - KNIGHT18:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport19:15 Uhr - Ina Prasse - KreAktiv Kinotrailer19:15 Uhr - Nico Kutzner - Sietländer Kahnfest in Ihlienworth bei Otterndorf19:21 Uhr - Jens Carstensen - Woyceck - Verloren im Roter Sand19:45 Uhr - Christoph Ostermann - 32 Sekunden20:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Wiedbeatz - Smoking parrot
Mittwoch den 22.06.202210:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - USA: New Mexico10:41 Uhr - Christoph Ostermann - KNIGHT10:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport11:15 Uhr - Ina Prasse - KreAktiv Kinotrailer11:15 Uhr - Nico Kutzner - Sietländer Kahnfest in Ihlienworth bei Otterndorf11:21 Uhr - Jens Carstensen - Woyceck - Verloren im Roter Sand11:45 Uhr - Christoph Ostermann - 32 Sekunden12:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Wiedbeatz - Smoking parrot14:00 Uhr - Manfred Rebele - Im 'Land of the Free' - USA: New Mexico14:41 Uhr - Christoph Ostermann - KNIGHT14:45 Uhr - Rolf Jürgen Diehl - VAHReport15:15 Uhr - Ina Prasse - KreAktiv Kinotrailer15:15 Uhr - Nico Kutzner - Sietländer Kahnfest in Ihlienworth bei Otterndorf15:21 Uhr - Jens Carstensen - Woyceck - Verloren im Roter Sand15:45 Uhr - Christoph Ostermann - 32 Sekunden16:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Wiedbeatz - Smoking parrot18:00 Uhr - Werner Bartsch - Kroatien mit der Motorjacht 201718:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Werner Bartsch - Pedersentreffen 2022 Bad Zwischenahn19:30 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Die Schöne und das Biest20:53 Uhr - Reinhard Büsching - Die Filmemacher21:25 Uhr - Christoph Ostermann - Warum ich21:30 Uhr - Dominic Liebschwager - GOQUEER
Donnerstag den 23.06.202210:00 Uhr - Werner Bartsch - Kroatien mit der Motorjacht 201710:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Werner Bartsch - Pedersentreffen 2022 Bad Zwischenahn11:30 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Die Schöne und das Biest12:53 Uhr - Reinhard Büsching - Die Filmemacher13:25 Uhr - Christoph Ostermann - Warum ich13:30 Uhr - Dominic Liebschwager - GOQUEER14:00 Uhr - Werner Bartsch - Kroatien mit der Motorjacht 201714:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Werner Bartsch - Pedersentreffen 2022 Bad Zwischenahn15:30 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Die Schöne und das Biest16:53 Uhr - Reinhard Büsching - Die Filmemacher17:25 Uhr - Christoph Ostermann - Warum ich17:30 Uhr - Dominic Liebschwager - GOQUEER18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 18:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka18:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella18:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - RW.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 19:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella20:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial20:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 20:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka20:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella21:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk
Freitag den 24.06.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 10:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka10:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella10:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 11:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella12:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial12:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 12:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka12:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella13:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 14:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka14:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella14:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 15:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella16:00 Uhr - h1 - FilmFestSpezial16:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 16:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka16:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella17:00 Uhr - Anneke ter Veen - Budder bei die Fische - Der ter Veen Talk18:00 Uhr - Dieter Wilhelmi - Lisa von Lübeck18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Club 2720:30 Uhr - Jens Carstensen - Trouble and Donuts21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen im Fischbahnhof
Samstag den 25.06.202210:00 Uhr - Dieter Wilhelmi - Lisa von Lübeck10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur11:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Club 2712:30 Uhr - Jens Carstensen - Trouble and Donuts13:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen im Fischbahnhof14:00 Uhr - Dieter Wilhelmi - Lisa von Lübeck14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur15:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Club 2716:30 Uhr - Jens Carstensen - Trouble and Donuts17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen im Fischbahnhof18:00 Uhr - Hartmut Noß - Reise in die Vergangenheit18:27 Uhr - Werner Bartsch - Kanonenbahn-Radweg im Eichsfeld 202118:45 Uhr - Nico Kutzner - Dorum in der Gemeinde Wurster Nordseeküste18:53 Uhr - Frank Heyen - Paul Pinguin20:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV21:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - POPMusik und Bürgermedien - Hovercraft Hammerfist
Sonntag den 26.06.202210:00 Uhr - Hartmut Noß - Reise in die Vergangenheit10:27 Uhr - Werner Bartsch - Kanonenbahn-Radweg im Eichsfeld 202110:45 Uhr - Nico Kutzner - Dorum in der Gemeinde Wurster Nordseeküste10:53 Uhr - Frank Heyen - Paul Pinguin12:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV13:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - POPMusik und Bürgermedien - Hovercraft Hammerfist14:00 Uhr - Hartmut Noß - Reise in die Vergangenheit14:27 Uhr - Werner Bartsch - Kanonenbahn-Radweg im Eichsfeld 202114:45 Uhr - Nico Kutzner - Dorum in der Gemeinde Wurster Nordseeküste14:53 Uhr - Frank Heyen - Paul Pinguin16:00 Uhr - Frank Harreß - Bremer Sport TV17:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - POPMusik und Bürgermedien - Hovercraft Hammerfist18:00 Uhr - August Hoinka - Das Wahrzeichen von Aschwarden20:08 Uhr - Heinz Hohlfeld - Wunstorfer Shanty Festival 201621:35 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Huchtinger Lebensgeschichten: Angelique

Das Programm der nächsten Woche


Montag den 27.06.202210:00 Uhr - August Hoinka - Das Wahrzeichen von Aschwarden12:08 Uhr - Heinz Hohlfeld - Wunstorfer Shanty Festival 201613:35 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Huchtinger Lebensgeschichten: Angelique14:00 Uhr - August Hoinka - Das Wahrzeichen von Aschwarden16:08 Uhr - Heinz Hohlfeld - Wunstorfer Shanty Festival 201617:35 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Huchtinger Lebensgeschichten: Angelique18:00 Uhr - BFBU - Songs & Whispers18:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Herbert Fouquet - Erlebtes als Gast in Lilienthal20:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Hufpflegerin Esther Munter'20:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Die Wildecker Herzbuben'20:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - Ulli Beckerhoff Quartett21:00 Uhr - Helmut Heydemann - KünstlerInnen aus der Region 221:25 Uhr - BFBU - Shots! 2: Sommertag am Dümmer See21:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur21:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin
Dienstag den 28.06.202210:00 Uhr - BFBU - Songs & Whispers10:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Herbert Fouquet - Erlebtes als Gast in Lilienthal12:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Hufpflegerin Esther Munter'12:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Die Wildecker Herzbuben'12:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - Ulli Beckerhoff Quartett13:00 Uhr - Helmut Heydemann - KünstlerInnen aus der Region 213:25 Uhr - BFBU - Shots! 2: Sommertag am Dümmer See13:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur13:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin14:00 Uhr - BFBU - Songs & Whispers14:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Herbert Fouquet - Erlebtes als Gast in Lilienthal16:00 Uhr - Michael Detrois - aufgesattelt: 'Hufpflegerin Esther Munter'16:15 Uhr - Michael Detrois - ...Let's talk! 'Die Wildecker Herzbuben'16:30 Uhr - Uwe Ellmers - 30 Minuten Jazz - Ulli Beckerhoff Quartett17:00 Uhr - Helmut Heydemann - KünstlerInnen aus der Region 217:25 Uhr - BFBU - Shots! 2: Sommertag am Dümmer See17:30 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur17:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin18:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft18:30 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Huchtinger Lebensgeschichten - Polina19:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Café19:15 Uhr - Nico Kutzner - Steinhuder Meer19:20 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 1 (Wdh. v. 14.06.22)20:00 Uhr - Burkhard Hünniger - Segelregatta auf dem Unisee 201820:33 Uhr - Christoph Ostermann - Ein Abend Ewigkeit
Mittwoch den 29.06.202210:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft10:30 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Huchtinger Lebensgeschichten - Polina11:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Café11:15 Uhr - Nico Kutzner - Steinhuder Meer11:20 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 1 (Wdh. v. 14.06.22)12:00 Uhr - Burkhard Hünniger - Segelregatta auf dem Unisee 201812:33 Uhr - Christoph Ostermann - Ein Abend Ewigkeit14:00 Uhr - Helmut Poguntke - Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft14:30 Uhr - Norbert Michael Ellrich - Huchtinger Lebensgeschichten - Polina15:00 Uhr - Karoline Lentz - Bremer Chronik Café15:15 Uhr - Nico Kutzner - Steinhuder Meer15:20 Uhr - Bernhard Karl Keller - KARATE n-tv 1 (Wdh. v. 14.06.22)16:00 Uhr - Burkhard Hünniger - Segelregatta auf dem Unisee 201816:33 Uhr - Christoph Ostermann - Ein Abend Ewigkeit18:00 Uhr - Jens Carstensen - Kulturelle Eigenheiten18:30 Uhr - Nico Kutzner - Nordseeinsel Amrum in Schleswig-Holstein18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - The Malone Sibun Band20:42 Uhr - Luca Schmidt - Machinations of Modern Media21:37 Uhr - Jens Werner - Hotel Risiko - Kinderfilm Projekt frei raus
Donnerstag den 30.06.202210:00 Uhr - Jens Carstensen - Kulturelle Eigenheiten10:30 Uhr - Nico Kutzner - Nordseeinsel Amrum in Schleswig-Holstein10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin11:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - The Malone Sibun Band12:42 Uhr - Luca Schmidt - Machinations of Modern Media13:37 Uhr - Jens Werner - Hotel Risiko - Kinderfilm Projekt frei raus14:00 Uhr - Jens Carstensen - Kulturelle Eigenheiten14:30 Uhr - Nico Kutzner - Nordseeinsel Amrum in Schleswig-Holstein14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - das Umlandmagazin15:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - The Malone Sibun Band16:42 Uhr - Luca Schmidt - Machinations of Modern Media17:37 Uhr - Jens Werner - Hotel Risiko - Kinderfilm Projekt frei raus18:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 18:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka18:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella18:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg19:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 19:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 19:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka19:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella20:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 20:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 20:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka20:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella21:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven
Freitag den 01.07.202210:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 10:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka10:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella10:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg11:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 11:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 11:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka11:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella12:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 12:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 12:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka12:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella13:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 14:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 14:20 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka14:25 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella14:30 Uhr - Oldenburg Eins - Lokalfenster - Magazinsendung aus Oldenburg15:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder -und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 15:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 15:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka15:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella16:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 16:30 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fährtalk 16:50 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Fitness- und Gesundheitstipps mit Mareike Kaffka16:55 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Stories op Platt mit Gundula Niedzella17:00 Uhr - Radio Weser.TV - Nordenham - Blick ins Archiv - Wieder- und Neuentdecktes aus unseren Sendearchiven 18:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde18:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur19:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 720:26 Uhr - Mircea Ionescu - Frauen, Religion und Gesellschaft
Samstag den 02.07.202210:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde10:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur11:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 712:26 Uhr - Mircea Ionescu - Frauen, Religion und Gesellschaft14:00 Uhr - Kai Lidecke - Lideckes Märchenstunde14:45 Uhr - BFBU - VorOrt - Kultur15:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Zeitzeugen der Fischwirtschaft - Folge 716:26 Uhr - Mircea Ionescu - Frauen, Religion und Gesellschaft18:00 Uhr - Herbert von Glahn - 25 Jahre Musiktruhe
Sonntag den 03.07.202210:00 Uhr - Herbert von Glahn - 25 Jahre Musiktruhe14:00 Uhr - Herbert von Glahn - 25 Jahre Musiktruhe18:00 Uhr - August Hoinka - Vlaggetjesdag in Scheveningen 201018:47 Uhr - August Hoinka - Von der Bohne zum Kaffee19:19 Uhr - Radio Weser .TV - Bremen Ereignis Rundfunk - Rechter Terror in Deutschland21:20 Uhr - Christoph Ostermann - FilmFestSpezial