Menu

Radio Programm Bremerhaven und Umzu

Das Programm der letzten Woche


Montag den 15.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II16:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 16.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Marcel Wölk - 120 Jahre Werder15:00 Uhr - Marcel Wölk - Musik der 70-80er17:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 18.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?17:00 Uhr - Marcel Wölk - 120 Jahre Werder18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II20:00 Uhr - Clemens Maria Pohlmann - Revista Viva I21:00 Uhr - Tania Gabrielli - Pohlmann - Revista Viva II
Freitag den 19.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio15:00 Uhr - Marcel Wölk - 120 Jahre Werder
Samstag den 20.04.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II19:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD20:00 Uhr - Mario Faust - Gemischte Rubrik21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Sonntag den 21.04.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges II

Das Programm der aktuellen Woche


Montag den 22.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008813:00 Uhr - Madlen Sander - 300 Millionen Tonnen14:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II16:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 23.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Marcel Wölk - Musik der 70-80er17:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio18:00 Uhr - Arne Stelljes - Abendcafè19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 25.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?17:00 Uhr - Marcel Wölk - Musik der 70-80er18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdh.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdh.)
Freitag den 26.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde15:00 Uhr - Kara Pekrun - Mädchen sind stark19:00 Uhr - Madlen Sander - 300 Millionen Tonnen
Samstag den 27.04.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II19:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal22:00 Uhr - Mario Faust - Gemischte Rubrik
Sonntag den 28.04.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven I15:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven II

Das Programm der nächsten Wochen


Montag den 29.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II16:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 30.04.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Kara Pekrun - Mädchen sind stark15:00 Uhr - Madlen Sander - 300 Millionen Tonnen17:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 02.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?14:30 Uhr - Bremerhaven Stadtverordnetenversammlung - Übertragung der Sitzung18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)
Freitag den 03.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio13:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Lotte live von der Nationalversammlung14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 04.05.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II19:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Sonntag den 05.05.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges II
Montag den 06.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II16:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD17:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau18:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I19:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II
Dienstag den 07.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio18:00 Uhr - Arne Stelljes - Abendcafè19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 09.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?13:00 Uhr - Horst Reimers - Extra Musik I14:00 Uhr - Horst Reimers - Extra Musik II15:00 Uhr - Horst Reimers - Extra Musik III16:00 Uhr - Kara Pekrun - Mädchen sind stark18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)
Freitag den 10.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 11.05.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II19:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal22:00 Uhr - Mario Faust - Gemischte Rubrik
Sonntag den 12.05.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven I15:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven II
Montag den 13.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II16:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 14.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Kara Pekrun - Mädchen sind stark17:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 16.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II20:00 Uhr - Clemens Maria Pohlmann - Revista Viva I21:00 Uhr - Tania Gabrielli - Pohlmann - Revista Viva II
Freitag den 17.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 18.05.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II19:00 Uhr - Klaus Jürgen Schmidt - DER SCHLÜSSEL ZUR WELT und DAS SPRINGENDE PFERD21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Sonntag den 19.05.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges II
Montag den 20.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 21.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio18:00 Uhr - Arne Stelljes - Abendcafè19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 23.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)
Freitag den 24.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 25.05.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal22:00 Uhr - Mario Faust - Gemischte Rubrik
Sonntag den 26.05.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven I15:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven II
Montag den 27.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 28.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 30.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)
Freitag den 31.05.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 01.06.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Sonntag den 02.06.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges II
Montag den 03.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II17:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau18:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I19:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II
Dienstag den 04.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio18:00 Uhr - Arne Stelljes - Abendcafè19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 06.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?13:00 Uhr - Horst Reimers - Extra Musik I14:00 Uhr - Horst Reimers - Extra Musik II15:00 Uhr - Horst Reimers - Extra Musik III18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)
Freitag den 07.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio13:00 Uhr - Radio Weser.TV Bremerhaven - Lotte live von der Nationalversammlung14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 08.06.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal22:00 Uhr - Mario Faust - Gemischte Rubrik
Sonntag den 09.06.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven I15:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven II
Montag den 10.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II
Dienstag den 11.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 13.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)20:00 Uhr - Clemens Maria Pohlmann - Revista Viva I21:00 Uhr - Tania Gabrielli - Pohlmann - Revista Viva II
Freitag den 14.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 15.06.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Sonntag den 16.06.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges II
Montag den 17.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 18.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio18:00 Uhr - Arne Stelljes - Abendcafè19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 20.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II
Freitag den 21.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Marcel Wölk - Sommerfest der Elbe-Weser-Werkstätten
Samstag den 22.06.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Heiko Krüger - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin II14:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio I15:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Rock'n Roll Radio II17:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal22:00 Uhr - Mario Faust - Gemischte Rubrik
Sonntag den 23.06.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven I15:00 Uhr - Mario Nelson De Matos Santos - Boa Tarde Bremerhaven II
Montag den 24.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008814:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice I15:00 Uhr - Udo Wilms - Celtic Voice II20:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Rampensau (Wdh.)21:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z I (Wdh.)22:00 Uhr - Peter Hilton Fliegel - Peters Musik von A-Z II (Wdh.)
Dienstag den 25.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008817:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Starlight Radio19:00 Uhr - Horst- Dieter Brinkmann - Hoddel's Beat-Box20:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power I21:00 Uhr - Erhard Albrecht - Blues Power II
Donnerstag den 27.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen08:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008809:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008810:00 Uhr - Peter Diekelmann - Morning Sky - Moderatortelefon: 04735-81008811:00 Uhr - Karoline Lentz - Radio Na' Sowas!?18:00 Uhr - Frank Poppe - Stash I (Wdhl.)19:00 Uhr - Frank Poppe - Stash II (Wdhl.)
Freitag den 28.06.201906:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen07:00 Uhr - Radio Weser - Radio Weser am Morgen10:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe I11:00 Uhr - Reinhard Umlauf - Hardrock-Cafe II12:00 Uhr - Wilfried Geisler - DARC Radio14:00 Uhr - Marcel Wölk - 90,7 Flotte Stunde
Samstag den 29.06.201908:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven I09:00 Uhr - Horst Reimers - Radiofrühstück in Bremerhaven II10:00 Uhr - Klaus Schnakenberg - FFM - Fischtown Frühstücks Magazin I11:00 Uhr - Martin Kirchhoff - Behindertensportfest 201917:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio I18:00 Uhr - Daniela June - Told You To Urban Radio II21:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Sonntag den 30.06.201908:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha I09:00 Uhr - Domingos Alexandre Da Fonseca Rodriges - Cafe Da Manha II10:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano I11:00 Uhr - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano II12:00 Uhr - Armindo - Simoes Mirassol - Despertar Lusitano III13:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges I14:00 Uhr - Pedro Seixeiro - WeserPortuges II
Samstag den 06.07.201921:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Samstag den 13.07.201921:00 Uhr - Hans- Joachim Boese - Real Deal
Samstag den 14.09.201910:00 Uhr - Marcel Wölk - Hoffest in Olendiek
Samstag den 23.11.201912:00 Uhr - Jana Maria Severin - Weihnachtsbasar EWW 201913:00 Uhr - Jana Maria Severin - Weihnachtsbasar EWW 201914:00 Uhr - Jana Maria Severin - Weihnachtsbasar EWW 201915:00 Uhr - Jana Maria Severin - Weihnachtsbasar EWW 201916:00 Uhr - Jana Maria Severin - Weihnachtsbasar EWW 2019